Осень в косметичке: какую косметику выбирают beauty-блогеры?

У нас в гостях известный beauty-блогер Саша Криницкая: она показывает свои осенние must have и рассказывает, почему выбрала именно эти продукты.

Мы любим и читаем beauty-блогеров, берем на заметку их советы и лайфхаки, делимся с вами их находками и фаворитами, показываем их косметички, проводим beauty-опросы и делаем интервью. Сегодня в нашей рубрике «Косметичка блогера», автор блога brandsandtrends.net Саша Криницкая. Какую косметику Саша использовала этой осенью, что может смело вам порекомендовать и почему ей нравятся те или иные beauty-продукты? Обо всем по порядку.

Саша Кринцкая

Саша Криницкая, beauty-блогер

Мой осенний уход за лицом:

Гидровосстанавливающий тоник для кожи Institut Esthederm Lotion Fraîche Hydra-Ressourçante люблю за то, что он мягко удаляет с поверхности кожи остатки макияжа, увлажняет, дарит ощущение свежести, потому что нормализует уровень pH кожи. Пока что это мой любимый тоник. К слову, у него практически нет запаха и он очень экономичный.

Lotion Fraîche Hydra-Ressourçante, Institut Esthederm, 20 евро

Перед нанесением крема использую спрей с гиалуроновой и янтарной кислотой Daily Delux от Institute Hyalual. Он тонизирует, увлажняет и освежает кожу. Еще заказала их гелевые патчи под глаза.

 Daily Delux, Institute Hyalual, 

Для дополнительного увлажнения раз в неделю использую увлажняющие тканевые маски Wow Mask от Institute Hyalual. Кроме глубокого увлажнения, мне нравится простота их использования и охлаждающий эффект – кожа выглядит свежей, более гладкой, исчезают покраснения, тон кожи становится более равномерным.

Wow Mask от Institute Hyalual

Для ухода за лицом сейчас с удовольствием использую увлажняющий дневной крем Ahava Time To Hydrate Essential для нормальной и сухой кожи. Миниатюра 15 мл попалась мне в коробочке Wonderbox, я использовала ее почти месяц и теперь думаю: купить полноразмерную версию этого крема или увлажняющий крем от Kiehl’s. Оба для моей кожи очень приятны, кожа после них увлажненная, бархатистая и выглядит ухоженно.

Увлажняющий крем Kiehl’s, 1 050 грн, и Дневной крем Ahava Time To Hydrate Essential, 1300 грн

Мои фавориты для губ:

Для питания губ использую оттеночный бальзам Weleda в оттенке Berry Red и бальзам Clarins Eclat Minute в оттенке 01. Они приятно увлажняют и питают губы, делают их гладкими (особенно Clarins), немного более объемными и красивыми, лишь немного усилив естественный оттенок. Clarins еще придает легкий, едва заметный, перламутровый блеск. По формату для меня более удобен Clarins – благодаря мягкому спонжу излишки средства не остаются на поверхности бутылочки. Как SOS-помощник, когда губы успели обветриться, использую бальзам La Roche-Posay Cicaplast Levres.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Пробуем новинки: лучшие бальзамы для губ на осень

Лучшие бальзамы для губ

Бальзамы для губ: La Roche-Posay Cicaplast Levres ,153 грн, Weleda Berry Red, 296 грн, Clarins Eclat Minute в оттенке 01, 475 грн

Мой уход за телом:

Для ухода за телом использую увлажняющий матовый крем Christina Silky Matte – кроме увлажнения, он хорошо восстанавливает кожу после фотоповреждений, поэтому особенно хорош для лета и ранней осени. А вечером наношу новое молочко La Roche-Posay Lipikar Lait (кстати, нежную кожу деток тоже увлажняю с его помощью). Это молочко подходит для очень сухой кожи младенцев и взрослых. Успокаивает, смягчает и питает кожу, убирает любые ощущения дискомфорта, и при этом имеет нейтральный сливочный запах.

 La Roche-Posay Lipikar Lait

Матирующий крем для тела Christina Silky Matte, 871 грн, и Цика-крем Mixa,112 грн

Обветривания, царапины, раздражения и сухие участки кожи убираю с помощью нового бюджетного цика-крема от Mixa. Он универсальный, гипоаллергенный, поэтому с удовольствием используем всей семьей. А пантенол и глицерин в составе быстро увлажняет и смягчает кожу, избавляя от любых дискомфортных ощущений. Это средство обязательно должно быть в каждой домашней аптечке!

Питьевой коллаген Nano Beauty, 950 грн

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Коллаген в уходе: чем он полезен для кожи и как его лучше применять?

Для крепости ногтей, красивого цвета лица и гладкой кожи вот уже третий сезон пью курс коллагена (у меня Nano Beauty) – и очень приятно удивлена этим продуктом, всем искренне рекомендую. Я пропиваю 30-дневный курс по одному стику, и примерно через месяц вижу заметные изменения – ногти становятся толще и более крепкими, кожа более эластичной и подтянутой. Идеально – пропивать за раз курс до трех месяцев, но даже одна упаковка дает хороший результат.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?