Идеальная кожа: как убрать сосудистую сетку от мороза?

Зимой наша кожа особенно склонна к появлению сосудистой сетки на лице. Это происходит по причине резкой смены погоды, похолодания и сильного ветра. Как бороться с куперозом?

Заходя в отапливаемое помещение с мороза на лице возникает легкий симпатичный румянец – именно так организм реагирует на изменение окружающей среды. Это нормальная реакция. Однако у некоторых женщин вместе румянцем появляются капиллярные сетки темно-красного цвета, именуемы «звездочками». Именно они представляют собой определенную проблему, которую называют куперозом.

Сосудистая сетка на лице

Сосудистая сетка на лице: причины

  • Проблемы с сердечнососудистой системой
  • Гормональные нарушения или изменения при беременности/вследствие приема гормональных медикаментов/в период менопаузы/средства контрацепции
  • Курение и злоупотребление алкоголем
  • Перепады давления
  • Теплые процедуры для лица (свыше 30 градусов)
  • Умывание горячей водой
  • Частое посещение бани или сауны
  • Солярий
  • Агрессивный массаж лица

Купероз

Как убрать сосудистую сетку на лице?

Как избавиться от сосудистой сетки на лице? Этот вопрос интересует всех, кто хоть раз сталкивался с этой малоприятной проблемой. Попробуем разобраться в этом вопросе.

Подобрать правильный уход. В первую очередь следует перестать применять некоторые средства, которые могут лишь усугубить проблему. Теперь противопоказаны пленочные маски, маски на основе фруктовых кислот, средства на основе спирта, ментола, мяты, алоэ, гвоздики и эвкалипта. Также нежелательно применять маски на основе косметической глины.

После умывания водой комнатной температуры нельзя вытирать лицо – можно лишь промакивать. Используй щадящую уходовую косметику. Увлажняющий мягкий тоник для лица, нежный крем на натуральной основе и сыворотку с подобным составом.

Бросить вредные привычки. Очень часто купероз появляется вследствие вредных привычек – курения и злоупотребления алкоголем. Если у тебя появились первые признаки, придется отказаться от вредных привычек.

Наладить питание. Теперь в твоем рационе не должны присутствовать жирные, острые, копченые и пересоленые продукты. Налегай на свежие овощи и фрукты. Спровоцировать появление сосудистой сетки могут также следующие продукты, потребление которых также стоит ограничить:

  • Шоколад
  • Какао
  • Бобовые
  • Изюме
  • Печень животных
  • Сыр

Правильное питание от сосудистой стки

Длительные нервные перегрузки и стрессовые состояния и могут стать причиной заболевания. Из-за них в кровь происходит выброс катехоламинов, которые суживают сосуды, вследствие чего повышается давление в периферических мелких сосудах.

Добавьте масло в уход. Масло виноградных косточек при условии регулярного использования помогает уменьшить видимые признаки сосудистой сеточки. 

 Особое внимание стоит уделить витаминотерапии: аскорбиновая кислота (витамин С), рутин (витамин Р), ниацин (никотиновая кислота, витамин РР), витамин К и Е, для нормализации тонус сосудов, укрепления их стенок и снижения проницаемости.

Если все вышеперечисленные советы не помогли - обратись к специалисту, который поможет решить вопрос, подойдя к этому вопросу с профессиональной точки зрения. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?