Топ-5 масок для чистой и сияющей кожи за 20 минут в день

Увлажняющие, омолаживающие, с лифтинг эффектом - мы выбрали для вас 5 масок для идеальной кожи лица всего за 20 минут. Среди них лучшие новинки и бестселлеры бьюти-рынка.

Косметологи говорят, что маски для лица можно смело поставить в один ряд с ухаживающими салонными процедурами и кремами. Это объяснимо: простая и быстрая процедура способна в кратчайшие сроки оздоровить кожу, улучшить ее качество, очистить от загрязнений, справиться с воспалениями и уменьшить глубину морщин. К тому же спа-день дома отлично расслабляет.

И правда, с помощью масок можно забыть о лечении кожных дефектов, потому что при их регулярном применении кожа будет здоровой и чистой. 

лучшие маски для лица

Основываясь на самых популярных запросах потребителей на Iherb и Sephora, мы выбрали самые популярные и эффективные маски для сияющей и чистой кожи лица

The Face Shop Baby Face Thermo-Firming Mask

маска для лица очищающая

Цена - 270 грн

Маска для лица с разогревающим эффектом обещает подарить упругую и чистую кожу, как у ребенка. В состав входят каолин, который известен очищающим, антисептическим и противомикробным действием. Также в формулу входит коллаген, омолаживающий и повышающий эластичность кожи. Растительные экстракты и минералы помогают быстро восстановить кожу и сделать ее визуально и физически более свежей и здоровой. Смыв маску, вы обнаружите, что вавша кожа стала чистой, шелковой и нежной. Легкое покраснение пройдет за две минуты без следа и ничуть не будет вас беспокоить. Маску стоит делать на ночь, за два часа до сна. После нанесите тоник и крем.

Freeman Feeling Beautiful Facial Clay Mask

маска от прыщей для лица

Цена - 161 грн

Блогеры просто обожают эту маску. Она отлично подсушивает прыщики, убирает мелкие недостатки и покраснения. В составе соединились мята и лимон, которые помогают вывести токсины, смягчить кожу, успокоить воспаления и снять раздражения. Средство обогащенная активными компонентами, нормализующими работу сальных желез и способствующим сужению расширенных пор. Так что маска идеально подходит для ухода за жирной кожей и Т-зоной.

Caudalie Instant Detox Mask

детокс маска для лица

Цена - 800 грн

Детокс-маска поможет избавиться от токсинов и загрязнений, освежить цвет лица и сузить поры. Благодаря выжимкам из виноградной кожуры маскаобладает антиоксидантным действием, усиливает очищающие и защитные функции кожи.

Читайте також

Личный опыт: топ-5 бюджетных средств, которые избавят тебя от акне

 

Tony Moly Panda's Dream White Sleeping Pack

осветляющая маска для лица

Цена - 397 грн

Маска подходит только тем, кто не боиться смыть свой загар, потому что она отбеливает кожу. Средство хорошо выравнивает микрорельеф кожи и борется с пигментацией. Маска обладает легкой формулой и моментально впитывается в кожу, поэтому можно наносить не за привычные 2 часа до сна, а за 15 минут. В составе средства множество натуральных экстрактов, которые отлично питают и насыщают кожу полезными компонентами.

Petitfee & Koelf Gold Hydrogel Mask Pack +5 golden complex

золотая маска для лица

Цена - 430 грн за 5 шт.

В составе маски 24-каратное золото сочетается с корнем женьшеня и болгарской розовой водой. Такой комплекс мгновенно придает естественное сияние кожи, а гиалуроновая кислота и натуральные растительные экстракты интенсивно увлажняют, снимают раздражение и успокаивают кожный покров.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?