Меняем правила: как нужно ухаживать за кожей весной?

Чаще всего после холодной зимы наша кожа находится не в лучшем состоянии. Как ее реанимировать весной и что следует изменить в своем уходе с наступлением тепла – рассказываем в материале.

Морозы, перепады температуры, сухой воздух в помещениях – все это сказывается на нашей коже на протяжении всей зимы, и в итоге к весне мы становимся обладательницами обезвоженной, чувствительной, тонкой и воспаленной кожи, что проявляется на нашем внешнем виде и ощущениях. Проблемы, которые свойственны разным типам кожи, только усугубляются, поэтому весной важно плавно перейти на сезонный уход и всеми силами вернуть кожу в ее нормальное состояние.

уход за кожей

Не знаешь, как ухаживать за кожей лица весной? Во-первых, нужно правильно подобрать очищающее средство. Девушкам с сухой и чувствительной кожей лучше всего подойдут мягкие продукты на масляной основе: молочко для демакияжа, крем для умывания или гидрофильное масло.

Красоткам с жирной или проблемной кожей стоит присмотреться к очищающим средствам с содержанием альфа-гидроксикислот и салициловой кислоты для баланса рН кожи и снижения уровня гиперкератоза. Такие beauty-продукты помогут очистить верхний слой эпидермиса от отмерших клеток, улучшить микроциркуляцию крови и восстановить кожу.

Читайте також

Предотвратить, а не исправить: лучшие сыворотки для молодой кожи

уход за кожей весной

Правильно подобранный тоник с функцией нормализации рН поможет улучшить состояние кожи и вернет ей здоровый цвет. Более того, тоник помогает завершить процесс очищения кожи и готовит ее к применению следующего продукта.

Уход за кожей весной также предусматривает использование различных средств для эксфолиации. Если кожа находится не в лучшем состоянии, советуем заменить скрабы на мягкие кислотные пилинги и сыворотки, которые намного аккуратнее и нежнее очищают кожу от ороговевших клеток. Такие средства без консультации с косметологом можно применять только до середины апреля, при этом стоит регулярно пользоваться кремами и масками с фильтром защиты SPF.

как ухаживать за кожей лица весной

Читайте також

Органика, да и только: лучшие домашние скрабы для лица по типу кожи

Конечно же, в весеннем уходе за кожей лица не обойтись без увлажняющих продуктов. Девушкам с очень сухой кожей стоит обратить внимание на кремы с пробиотиками, которые способны восстанавливать микробиом, ведь сбалансированная микрофлора на поверхности кожи – залог ее здоровья и красоты. Обладательницам жирного типа кожи нужно обратить внимание на более легкие текстуры кремов, которые не будут забивать поры и создавать на коже жирный блеск. Конечно же, витамины и растительные экстракты в составах только приветствуются в весенний период.

Весной также не стоит забывать об увлажняющих масках. Чтобы быстро привести кожу в порядок и насытить влагой, используй гелевые продукты и тканевые маски.

Теперь ты знаешь, как вернуть совей коже здоровый и сияющий вид. Время действовать!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?