Пенка, гидрофильное масло или мицеллярная вода: как выбрать очищающее средство?

Ассортимент beauty-рынка на данный момент не может не поражать своим масштабом, поэтому порой бывает так сложно найти именно тот продукт, который тебе подойдет идеально. Рассказываем, как выбрать свое очищающее средство на все 100%.

Мицеллярная вода

Мицеллярную воду многие девушки любят за ее удобство, отсутствие отдушки и за то, что после ее использования на лице не остается никаких следов. Как правило, этот beauty-продукт не содержит в составе щелочи или агрессивных ПАВ, отлично снимает косметику и идеально подходит для очищения чувствительной и нормальной кожи. Мицеллярная вода не способна глубоко очистить кожный покров, поэтому красоткам с жирной и комбинированной кожей после нее стоит дополнительно использовать еще одно очищающее средство. Не забываем, что мицеллярную воду обязательно нужно смывать водой!

Пенка

Девушкам с сухой, чувствительной и тонкой кожей лица советуем обратить внимание на нежные пенки – они не травмируют, не пересушивают и не стягивают кожу, но при этом на отлично справляются с задачей очищения. Более того, такие средства могут увлажнять кожный покров, предотвращают раздражения и при этом не нарушают pH-уровень кожи.

очищение кожи

Читайте також

Вопрос ребром: можно ли умываться мылом?

Молочко

Особо нравится использовать молочко для очищения кожи лица девушкам, которые не любят умываться водой. Молочко деликатно очищает кожу от макияжа и загрязнений, которые накопились на лице за день, а также увлажняет ее, поэтому оно замечательно подойдет обладательницам сухой и чувствительной кожи. Девушкам с жирной и комбинированной кожей не стоит отказываться от такого удобного средства – на данный момент в ассортименте многих брендов можно найти молочко и для данных типов кожи.

Гидрофильное масло

В поисках идеального средства для очищения кожи? Попробуй использовать гидрофильное масло! Оно растворяет декоративную косметику и замечательно очищает кожу, при этом не пересушивает ее и не вызывает дискомфорта после смывания. После гидрофильного масла советуем использовать пенку или гель, чтобы завершить процесс очищения на более глубоком уровне.

очищение кожи лица

Читайте також

Устами дерматолога: как избавиться от акне?

Гель

Девушкам с жирной или комбинированной кожей обязательно стоит присмотреться к гелям для умывания – они идеально справляются с глубокими загрязнениями и излишками себума в порах. Как правило, гели также помогают сузить поры и слегка матируют кожу. Обрати внимание, гель не должен содержать спирт или агрессивные поверхностно-активные вещества.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?