Красота за копейки: эффективные аптечные средства, которые подарят идеальную кожу

Иногда недорогие аптечные средства срабатывают лучше, чем очень дорогие кремы. Мы выбрали продукты для кожи, которые выручат тебя в трудной ситуации и подарят идеальную кожу.

Если ты страдаешь от угревой болезни или у тебя слишком часто появляется сыпь и большое количество акне, причем всегда на одном месте, то мы рекомендуем посетить дерматолога и терапевта, сдать все анализы и пройти лечение, назначенное доктором. Не стоит играть в доморощенного Айболита, иначе последствия могут быть непоправимы.

Однако, если у тебя иногда выскакивают акне (у девушек это точно периодически бывает), от них легко избавиться за сутки с помощью эффективных средств от прыщей. И знаешь что, эти средства "аптечной косметики" стоят копейки. Ладно, некоторые стоят чуть больше, но обещаем, в списке не будет продуктов дороже 100 гривен.

Визин или Блефарогель

эффективные средства от прыщей из аптеки 1

Любые глазные капли, которые снимают отек и покраснение глаз, помогают избавиться и от отека и покраснения на коже. Это любимое средство профессиональных визажистов на киностудиях, им постоянно пользуется Камерон Диас. Все, что нужно - убрать стержень угря (выдавить, но не пальцами, а желательно специальной петлей, которая стоит около 70-90 грн). Затем накапай визин (блефарогель или другие капли для глаз) на ватный диск, отправь его на 5 минут в морозилку. Приложи вату к прыщику и оставь минут на 5-10. Покраснение и отек уйдет, ранка затянется, так что ты сможешь нанести косметику без последствий для кожи. И да, это работает, проверяли. Приблизительная стоимость средств - 70-100 грн за маленький пузырек.

Салициловый спирт

эффективные средства от прыщей из аптеки 2

Чтобы была чистая кожа, нужно регулярно применять средства для эксфолиации. Салициловая кислота относится к таким средствам. Она применяется в дерматологии для лечения акне и многих других инфекционных заболеваний кожи. Салициловая кислота обладает отшелушивающим, антисептическим и противовоспалительным действием. Однако ее не рекомендуется использовать на всем лице, только точечно на прыщики, черные точки или воспаления. Кислота - довольно агрессивное средство от прыщей, поэтому для кожи лица рекомендуется использовать 2%-й раствор, для спины можно и более концентрированый, но не более 5%. По такому же принцыпу действует и борный спирт, но от него моментального результата не жди. Приблизительная стоимость – 5-10 грн.

Читайте також

Топ-5 неожиданных способов предотвращения акне, о которых ты не слышала

Цинковая мазь

эффективные средства от прыщей из аптеки 3

Одно из лучших аптечных средств в борьбе с прыщами, но только при точечном нанесении, ведь она довольно жирная и образует пленку на коже. Идеально - протереть акне салициловым спиртом, а потом ватной палочкой нанести цинковую мазь. Дай ей высохнуть и ложись спать. Утром ты не заметишь прыща! Помни: мазь очень сильно сушит кожу, поэтому утром всегда используй увлажняющий крем, иначе будет много шелушений. Цена - около 20 грн.

Настойка календулы

эффективные средства от прыщей из аптеки 4

Календула обладает антисептическим и заживляющим свойствами. И настойку из этого растения можно использовать для лечения акне. Разведи ее минеральной водой без газа в равных пропорциях и протирай нею лицо, как лосьоном. Поры должны очиститься за неделю, черных точек станет меньше, а значит, прыщики не будут возникать! Цена - около 20 грн.

Ретиноевая мазь

эффективные средства от прыщей из аптеки 5

Фактически, это ретинол, форма витамина А, который косметологи считают самым эффективным средством для борьбы со старением и увяданием кожи. Однако мазь справляется и с акне. Конкретно эта мазь разрабатывалась именно для борьбы с прыщами, а не старением. Она успокаивает кожу, снимает покраснение и раздражение. ОСТОРОЖНО: мазь фоточувствительно. То есть, используй только на ночь, а утром наноси SPF, иначе получишь пигментные пятна. Цена - около 100 грн.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?