Идеальный отдых: как ухаживать за кожей лица на морском курорте?

Знаешь ли ты, что во время отдыха на морском побережье твоя кожа нуждается в особом уходе? Почему так и что нужно делать, чтобы кожа чувствовала себя превосходно на курорте – читай в нашем материале.

Защита от солнца

Конечно же, первым делом уход за лицом на море предусматривает защиту от ультрафиолетовых лучей. Каждый день! Утром после очищения и тонизирования наносим на кожу солнцезащитный крем с SPF 50. Только через 30 минут выходим из помещения и отправляемся на пляж. Каждые два часа крем нужно наносить заново, а также после купания, если вода попала на лицо. Таким образом тюбик с солнцезащитным средством на курорте должен быть всегда при тебе. И кстати, крем для тела и лица с SPF – это разные вещи!

уход за лицом на море

Предотвращение пигментации

Если у тебя есть склонность к появлению пигментных пятен, обязательно используй на отдыхе косметику, корректирующую выработку меланина. В составе таких beauty-продуктов обязательно должны содержаться безопасные AHA-кислоты, а также должен быть высокий уровень SPF-фильтра.

Читайте також

Куркума, белая глина, ягоды: топ-5 любимых домашних масок Марины Аристовой

Очищение

Хоть морская вода и благотворно влияет на кожу, особенно жирную, каждый раз после пляжного отдыха хорошенько умывайся и используй мягкое очищающее средство. Если не смывать соль с кожи лица длительное время, это может стать причиной зуда, раздражения и сухости кожи. Заканчивай процедуру использованием тоника.

уход за лицом

На пляже для очищения лица используй минеральную воду или очищающие салфетки – это также поможет убрать остатки кожного жира и пота. Сразу же после такой процедуры заново нанеси солнцезащитный крем.

Увлажнение

Уход за лицом летом обязательно должен включать в себя качественное увлажнение, а тем более, если ты отдыхаешь на море. Так как соль может вызывать сухость, а активные солнечные лучи еще больше провоцируют обезвоживание, увлажняющий крем должен в обязательном порядке быть в твоей travel-косметичке. Используй его утром и вечером, чтобы кожа была напитана влагой и чувствовала себя идеально.

Также обрати внимание на сыворотки и увлажняющие маски, которые спасут в критической ситуации, вернут коже красивый и здоровый вид. Они станут настоящим спасением после авиаперелета, длительного пребывания на солнце и любых ситуаций, когда кожа теряет влагу и нужно быстро восполнить дефицит воды.

уход за лицом летом

Читайте також

Каменный век: почему нефритовый массажер для лица нужен каждой из нас

Лечение ожогов

Если вдруг ты не смогла уберечь себя и получила легкий солнечный ожог, обрати внимание на средства с противовоспалительными и успокаивающими ингредиентами, которые также восстанавливают и увлажняют кожу. Среди них алоэ вера, огурец, масло ши, розовая вода и каламин.

Если ожог пришелся на лицо, откажись на некоторое время от различных скрабов, пилингов и прочих отшелушивающих средств, так как они только усугубят проблему.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?