Масло для роста ресниц: какое выбрать и как правильно применять?

Мечтаешь о длинных и густых ресницах? Добиться желаемого результата тебе помогут обычные растительные масла! Рассказываем, на какие стоит обратить внимание и как их правильно применять.

Как работает масло для роста ресниц?

Интересуешься, как отрастить ресницы? Советуем начать каждый день использовать растительные масла, которые способны творить чудеса, а стоят всего ничего! После их использования ресницы начинают расти быстрее, становятся более упругими, плотными и насыщенными по цвету.

Все благодаря жирным полиненасыщенным кислотам, витаминам и аминокислотам, которые содержатся в маслах. Они питают кожу, улучшают кровообращение на данном участке, подпитывают волосяные луковицы и стимулируют их рост. Также в состав масел входят микро- и макроэлементы, которые улучшают состояние волосков, придавая им красивый внешний вид.

масло для роста ресниц

Читайте також

Густые и красивые: топ-5 скрабов для бровей, которые ускорят их рост

Какие масла стоит использовать?

Практически все растительные масла являются эффективными средствами для роста ресниц, но есть среди них и рекордсмены, которые обладают самым большим количеством полезных компонентов. Также не забывай, что предпочтение стоит отдавать маслам первого и холодного отжима, а храниться они должны в темном флаконе.

Касторовое масло. Является одним из самых популярных масел для роста ресниц и бровей, и не зря! Оно укрепляет волоски, делает их более толстыми и плотными, а также ускоряет их рост.

Миндальное масло. Это средство содержит в себе значительное количество витамина Е, необходимого для роста волос. Именно миндальное масло чаще всего входит в состав профессиональных средств для ухода за ресницами и бровями.

средства для роста ресниц

Репейное масло. Это масло способно не только активизировать рост волосков, но и поможет сделать их чрезвычайно крепкими и гладкими, склеивая их чешуйки благодаря дубильным веществам в составе. Средство также выводит токсины и делает кожу век более здоровой.

Персиковое масло. Именно персиковое масло считается гипоаллергенным, поэтому его можно использовать даже девушкам с чувствительной кожей. Оно укрепляет ресницы, делает их гладкими и блестящими.

Оливковое масло. Данное средство питает ослабленные волоски и пробуждает спящие луковицы, поэтому отлично подходит для красоток, которые хотят отрастить длинные ресницы. Более того, оливковое масло улучшает состояние кожи век.

Как применять масло для роста ресниц?

Первым делом проверь, не вызывает ли у тебя масло аллергическую реакцию. Для этого за день до начала процедур нанеси пару капель масла на запястье. Если кожа покраснела, начался зуд или покалывание – это средство тебе не подходит и стоит попробовать другое. Если средство подошло, используй его на протяжении месяца каждый день на ночь. Только регулярное применение принесет хороший результат!

как отрастить ресницы

Читайте також

Правда в глаза: топ-6 средств для роста ресниц

Сначала удали макияж и сделай небольшой массаж для области вокруг глаз, чтобы улучшить кровообращение. С помощью щеточки для бровей или туши нанеси масло на ресницы (начинай от средины и веди к кончикам), а через пару минут убери лишние капли с помощью ватного диска или салфетки. Отдыхай и ложись спать, а утром смой масло с помощью теплой воды.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?