Белая глина для лица: все, что ты должна знать об этом чудо-средстве

Порой настоящие бриллианты для ухода за нашей кожей скрываются за самыми заурядными названиями. Явный пример – белая глина, которая помогает справиться с множеством проблем и при этом стоит сущие копейки.

Чем полезна белая глина для лица?

Белая глина – универсальный компонент, который используется в различных beauty-продуктах. Особенно белая глина будет полезна девушкам с жирной и проблемной кожей, так как она способна устранять воспаления, очищать и стягивать поры, придавать коже матовость, тем самым избавляя ее от надоедливого жирного блеска. Также это чудо-средство поможет успокоить кожу и абсорбирует вредные вещества с ее поверхности.

белая глина для лица

Еще одно преимущество белой глины для лица – она способна отбеливать и освежать кожу. Этот beauty-продукт избавит тебя от тусклого цвета лица, пигментных пятен, усталости и бледности. После использования маски с белой глиной кожа моментально становится более свежей, красивой и светлой.

Не знаешь, как убрать морщины и сделать кожу более подтянутой? Белая глина придет на помощь! Она способствует выработке коллагена, делает кожу мягкой и эластичной, повышает тонус и активизирует регенерацию клеток. Более того, средство насыщает кожу влагой, кислородом и полезными микроэлементами. В результате лицо выглядит моложе и свежее.

Читайте також

Сию минуту: маски для лица с WOW-эффектом

белая глина

Как использовать белую глину для лица?

Белую глину рекомендуется наносить на кожу в качестве маски. Чтобы ее приготовить, нужно одну чайную ложку порошка высыпать в неметаллическую посуду. Постепенно добавляй к глине теплую воду, помешивая массу. В результате у тебя должна получиться маска, похожая по текстуре на густую сметану. Для отбеливания добавь в нее сок огурца или лимона, для сухой кожи подойдет мед и растительные масла, а для проблемной используй сок алоэ и минеральную воду.

На чистую и распаренную кожу нанеси маску аккуратными движениями, не затрагивая зону вокруг глаз и губ. Затем несколько минут отдохни и дай маске подсохнуть и стянуть поры. Для жирной кожи необходимо держать средство 15-20 минут, для нормальной – 10, сухой и чувствительной – 5. По истечении времени умойся теплой водой и нанеси на кожу увлажняющий крем, чтобы избежать сухости.

белая глина отзывы

Читайте також

DIY: молочная маска для лица, по которой сходит с ума сеть

Важно! Готовь маску только для одного использования, так как через некоторое время смесь становится непригодной. Если на коже есть раны или гнойники, лучше подождать и воспользоваться маской после их заживления.

Судя по многочисленным отзывам о белой глине, это средство действительно работает и приносит отличный результат! Приобрести порошок можно в любой аптеке или косметическом магазине.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?