DIY: молочная маска для лица, по которой сходит с ума сеть

В то время, как косметические марки предлагают массу качественных масок на любой вкус и цвет, некоторые "бабушкины рецепты красоты" используют даже косметологи. И молочная маска одна из них.

Молочная маска для лица - одна из самых старых бабушкиных рецептов красоты, которая на протяжении веков помогала женщинам сохранять молодость. Читай, как делать молочную маску для лица, которой пользуются даже косметологи. Мы, конечно, любим свои тканевые или альгинатные маски, но иногда за ними лень даже выходить из дому. Или ждать заказа по интернету нет больше сил. В таких случаях можно воспользоваться подручными средствами.

Молочная маска для лица прошла испытание веками, она была секретом красоты и молодости Клеопатры (правда, если быть точными, что египетская царица делала ее из молока мула, но и коровье сойдет).

Польза молока для кожи

Польза молочных продуктов для кожи - вопрос спорный, но только в тех случаях, когда мы говорим о внутреннем использовании "молочки". А вот наружное применение споров не вызывает. Молоко полезно, и точка!

молочная маска для лица

Жирное молоко - прекрасное увлажняющее средство и одновременно нежный эксфолиант, мягкое очищающее средство. Дело в том, что в молоке содержится много кальция, витамина D и молочная кислота, которая является одним из лучших ингредиентов для пилингов и очищающих масок.

Самая популярная в сети домашняя маска для лица - молочная - состоит еще из одного продукта, который предложит еще больше преимуществ для кожи. Это натуральный мед.

Мед также является эксфолиантом, а еще - антисептиком и кладезем витаминов и минералов. Он помогает очистить поры от грязи и выводит из кожи токсины. А еще, при легком массаже (массаж медом - это не круговые движения, а похлопывания подушечками пальцев по поверхности кожи), ты можешь усилить кровоток, что избавит лицо от отечности, поможет выровнять тон кожи.

В общем, сплошные плюсы. Но есть и минус - если у тебя кожа слишком чувствительна, проведи тест на аллергию, ведь мед - сильный аллерген, он может вызвать сыпь.

уход за лицом - молочная маска

Читайте також

Топ-6 мифов о старении кожи, которым не стоит верить

 

Как делать молочную маску для лица дома

Ингредиенты:

  • 1 ч.л. жирного молока или простокваши (лучше брать простоквашу)
  • 1 ч.л. меда

Можно добавить 1 ч.л. овсяной муки, чтобы маска хорошо "сидела" на лице, но этот ингредиент не подходит девушкам с сухой коже, им лучше оставить маску двухкомпонентной.

Как делать:

  1. Смешай ингредиенты до однородной консистенции.
  2. Очисти лицо, вытри досуха, кистью нанеси маску на лицо и оставь на 15-20 минут.
  3. Умойся теплой водой по истечение срока.
  4. Протри лицо тоником и нанеси любимую сыворотку, крем.

Читайте також

Только органик: топ-4 натуральных средства для снятия макияжа

 

Второй вариант молочной маски идеально подходит для всех типов кожи, особенно понравится тем, у кого аллергия на мед или чувствительность к этому продукту. Она действует, как мягкий эксфолиант.

Все, что нужно сделать - это взять хлопчатобумажное полотенце (то, которым ты обычно умываешься), также подойдет марля. Сделай в полотенце или марле маленькое отверстие для носа, как в кабинете у физиотерапевта. Смочи полотенце в молоке, немного отожми, чтобы с него не капало. Положи на очищенное лицо. Лучше брать очень холодное молоко, холод устранит отечность лица. Полежи так 10 минут. Умойся холодной водой, и наслаждайся результатом.

Твоя кожа уже после первого применения должна стать немного светлее, более сияющей и чистой. При регулярном применении тон лица выровняется, а ты забудешь, что такое черные точки и забитые поры.

Как видишь, эта маска обойдется тебе в копейки.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?