Проще некуда: как быстро отрастить ресницы

Выпадают ресницы? Худший кошмар в мире, да?

Идеальные, длинные, густые ресницы - праздник, который всегда с тобой. Вот правда, даже тушь не нужна, если у тебя достаточно темные реснички от природы. Но иногда случается, что твоя естественная красота тебя подводит, ресницы начинают выпадать и плохо отрастают. Особенно часто это беспокоит девушек за 30. Чем старше мы становимся, тем медленнее в нашем организме происходят процессы регенерации. То есть, выпавшие реснички будут отрастать очень медленно, а если есть проблемы с гормонами, то могут и не отрастать вовсе. Ага, вот так. Вот они - негативные моменты взросления. 

Как и при выпадении локонов (тут тебе могут пригодиться наши советы о том, как отрастить волосы), это связано с гормональными изменениями и недостатком витаминов.

Если тебя волнует вопрос "как отрастить ресницы", тогда ты обратилась по адресу. Потому что у нас есть несколько советов, которые помогают для роста ресниц. А еще, мы знаем, какие средства для роста ресниц лучше использовать - как домашние, так и косметические.

Используй средства для роста ресниц

Это могут быть как народные, натуральные средства, так и косметические. Среди последних самыми эффективными бьюти-продуктами являются:

  • Majestic Pure Cosmeceuticals Natural Eyelash Growth Serum;
  • Vichy Liftactiv Serum 10 Eyes & Lashes;
  • Revitalash Advanced Eyelash Conditioner;
  • Cherisher Cherish Lash;
  • Mr.Scrubber Lash&Brow Oil Complex;
  • Estel Professional Enigma;
  • Xeno Laboratory Delashious.

Во всех этих продуктах ключевым ингредиентом являются различные аминокислоты. Аминокислоты, как пища для волосков, они восстанавливают поврежденные протеиновые соединения, из которых формируются ресницы. Цепи аминокислот образуют пептид, который делает сыворотки для ресниц такими эффективными. Пептиды укрепляют ресницы, усиливая блеск и эластичность.

как отрастить ресницы

В применении таких препаратов для роста и укрепления ресниц главное - методичность. Заметный эффект будет после месяца регулярного использования. Но есть одно но: в списке ингредиентов каждого бьюти-продукта могут быть компоненты, которые могут вызвать раздражение и аллергию (не у всех, но может и такое быть). К этому нужно быть готовой.

Если ты не хочешь рисковать, используй натуральные средства для роста ресниц.

  1. Касторовое масло: отлично подходит для предотвращения роста микробов и детоксикации кожи, так как содержит рицинолевую кислоту. Оно проникает глубоко в кожу, делая ее более увлажненной. Масло питает фолликул и, следовательно, способствует росту волос. Только не нужно использовать его непосредственно на коже век, наноси кисточкой на ресницы, а масло впитается само собой.
  2. Масло розмарина: помогает стимулировать рост ресниц, ускоряя кровообращение.
  3. Оливковое масло: может помочь укрепить волоски. Кроме того, добавляет блеск ресницам, они становятся более плотными.

Лучше всего смешивать перечисленные масла в равных пропорциях, можно добавлять витамин А и Е в состав. Просто возьми тюбик от старой туши, хорошо его промой, заполни его приготовленным составом и используй каждый вечер. Не перед сном: наноси на 20-30 минут перед всеми кремами, потом смой и приступай к привычному бьюти-ритуалу.

Косметические средства для роста ресниц, такие как сыворотки, можно использовать и на ночь, даже два раза в день. Они будут действовать и под косметикой.

Читайте також

Французский шик: самый модный макияж с золотыми тенями на осень 2018

 

Легче с завиванием ресниц

Керлеры и прочие средства для завивки ресниц могут навредить, если ты ими будешь слишком увлекаться или при неправильном применении. Всегда используй щипцы для завивки на чистые ресницы, перед макияжем. Всегда очищай щипцы, чтобы на нем не образовывались бактерии.

средство для роста ресниц

Всегда смывай косметику

Это очевидно, но это особенно важно для людей, которые хотят отрастить свои ресницы. Тушь для ресниц покрывает волоски и может сделать их хрупкими. Особенно это касается средств на водостойкой основе. Когда ты ложишься спать с тушью, ресницы подвергаются повышенному риску поломки.

Снимай макияж нежными средствами

Всегда используй специальное средство демакияжа для глаз. Они мягко снимают мейкап, не повреждая ни кожу век, ни ресницы. Лучше пользоваться специальной двухфазной жидкостью, молочком или мицеляркой.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?