Преимущество цветочных ингредиентов в уходе за кожей

Цветы использовались для ухода за кожей лица и тела с незапамятных времен. Египетская царица Клеопатра и древнегреческая богиня любви Афродита всегда прекрасно выглядели благодаря ванной с лепестками роз.

На следующий праздник проси у мужчины букет цветов не в вазе, а в маленькой бутылочке. Так они будут не только радовать тебя ароматом, но и приносить пользу организму и продлевать молодость твоей кожи. Цветочные масла нашли свое место почти во всей косметике по уходу, начиная с питательных средств для волос, заканчивая лосьонами для тела. Вот одни из самый популярных, на которые тебе стоит обратить свое внимание.

Роза

Роза является одним из самых популярных косметических ингредиентов не только из-за запаха и романтического ореола вокруг этого цветка, но и благодаря своим питательным свойствам. Она не только хорошо увлажняет кожу, но и успокаивает воспаления, поэтому весной и летом, когда солнце особенно активное, следует всегда запасаться розовой водой для лица и каждые несколько часов освежать ею кожу. Регулярное использование такой воды уменьшает появление прыщей и поддерживает рН баланс кожи. Срок годности косметики точно не истечет, потому что летом ты будешь пользоваться ею постоянно!

Например, попробуй органическую воду La Grace французского бренда. Она практически универсальна и подходит на все случаи жизни. Используй ее и как тоник перед нанесением макияжа, и в компрессах для кожи век, и для увлажнения лица в помещениях с пересушенным воздухом, и после прогулок под солнцем. Она поможет снять воспаления, раздражения и отеки.

А чтобы было удобно носить бутылочку с собой и использовать в любой ситуации — попробуй удобный флакон с пульверизатором, например, болгарского бренда BioFresh или украинского Floya.

розовая вода

Читайте також

Ароматы с весенним настроением: 8 новых парфюмов 2019 года

Жасмин

Этот цветок может похвастаться не только волшебным ароматом, но и пользой для кожи. Он отлично защищает ее от свободных радикалов и вредного воздействия окружающей среды. Также он делает кожу более гладкой и эластичной. Попробуй цветочную воду с жасмином от Aasha. Использовать ее можно не только для омоложения, но и для питания волос, снятия стресса, да и просто чтоб поднять себе настроение. Можешь протирать лицо ватным тампоном, смоченным в этой воде, а можешь добавить ее в любимые косметические средства, для усиления их эффекта.

Жасмин также хорош и в уходе за волосами. Таиландский бренд Lemongrass House выпускают хорошие шампуни с ароматическими маслами, с жасмином в том числе. Он уменьшит выпадение волос, благодаря питательным свойствам для кожи головы, и сделает твои волосы более блестящими.

А вот пару капель эфирного масла в горячей ванной снимут напряжение и улучшат твой сон, поэтому тоже не обходи его стороной.

жасмин

Ромашка

Этот цветок не так раскошен снаружи, но настоящую свою силу он прячет внутри. Ромашка — средство практически от любых болезней и недугов. Намажь, выпей, протри — и все проблемы мигом исчезнут. Это многозадачный цветок, который обладает противогрибковыми, антибактериальными, антиоксидантными и антисептическими (и еще много всяких анти) свойствами. К нему за помощью обращаются практически при любых проблемах с кожей — от прыщей до морщин. Один из самых простых способов получить целебные свойства ромашки и увлажнить с ее помощью кожу — это заваренный пакетик чая. Просто не выбрасывай его, после того как насладишься напитком, а храни в холодильнике и протирай ими лицо, когда возникнет такая необходимость.

Чтобы носить ромашку с собой и всегда обращаться к ней за помощью, если хочется освежить лицо, можешь использовать гидролат ромашки фирмы Floya.

Она входит также и в крема для лица, например, у бренда Ziaja. Он особенно подойдет если у тебя сухая кожа. В его состав входят только экстракт ромашки и витамины А и Е, и совершенно никакой химии.

ромашка

Лаванда

Лаванда часто присутствует в масках для проблемной кожи. Она не только помогает избавиться от прыщей и предотвращает их появление, уменьшая выработку кожного сала, но и даже поможет избавиться от шрамов после акне. Ее антибактериальные свойства уменьшают воспаление кожи, поэтому ее тоже полезно распылять на лицо в особо солнечные дни. Она способствует выработке коллагена, поэтому ею часто пользуются в борьбе с морщинами. Можно добавить несколько капель масла лаванды в свои средства по уходу, а можно воспользоваться готовым кремом или маслом для лица с экстрактом этого растения.

Существует множество кремов с лавандой для ухода за кожей рук и ног, потому что она помогает максимально смягчить эти проблемные и уязвимые зоны. Один из самых популярных среди них — знаменитого бренда L'Occitane.

лаванда

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?