Grow up! 5 лучших сывороток для роста ресниц и как они работают

Средства для роста ресниц — это маркетинг, говорили нам много лет. Хочешь длинные ресницы — накладные и наращенные тебя спасут. Но новое поколение сывороток доказывает, что они работают, да ещё как.

Cыворотка для роста ресниц действительно поможет?

Трихологи, которые собаку съели на том, как отрастить ресницы, говорят, что сыворотки вполне могут помочь в фазе роста — продлить жизненный цикл волоска, чтобы он не выпал так быстро, как мог бы. Тем не менее, в Америке лишь одна сыворотка одобрена FDA (Food and Drug Administration — Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов). В то время как другие формулы лишь помогают улучшить общее здоровье ресниц, сделать их более плотными и менее ломкими.

девушка с длинными ресницами

Когда можно увидеть результат действия сыворотки для роста ресниц?

Даже если ты используешь самую дорогую и хорошую сыворотку, нанося её каждый день, мгновенного эффекта не будет. Средству для роста ресниц нужно время, чтобы показать хоть какой-то результат. И количество времени зависит от того, как твой организм реагирует на продукт: кто-то увидит рост через месяц, а кто-то не заметит разницы и через три месяца.

средства для ресниц

Топ-5 лучших сывороток для роста ресниц

Latisse

И это та самая единственная на западном рынке сыворотка, которая сертифицирована FDA. В формуле есть биматопрост — ингредиент, который удлиняет фазу роста ресниц. Сыворотка продаётся только по рецепту — из-за мощного состава есть риски схлопотать побочные эффекты вроде раздражения глаз. Но если дерматолог-косметолог даст зелёный свет, то после 4 месяцев использования можно увидеть суперрезультат — длинные пушистые ресницы. В Украине сыворотку можно купить без рецепта — у нелегальных поставщиков. Но наценка на неё колоссальная. Если в США один флакон стоит 40 долларов (около 1100 грн), то у нас его цена около 6000 грн.

Latisse сыворотка для ресниц
Цена: от 1100 до 8000 грн

 

RapidLash Eyelash and Eyebrow Enhancing Serum

Недешёвая, но по многим отзывам действенная сыворотка, которая подходит для бровей и ресниц. Основа из соевого масла придаёт ресницам здоровый блеск, а полипептиды укрепляют слабые волоски. Обрати внимание, что после нескольких месяцев использования сыворотки ресницы могут стать жёсткими — их будет сложнее прокрасить тушью. RapidLash прошла дерматологический контроль, не содержит гормонов роста, парабенов и её можно использовать вместе с линзами.

RapidLash Eyelash and Eyebrow Enhancing Serum
Цена: ок. 1500 грн

 

Vichy LiftActiv Antiaging Serum 10 Eyes & Lashes

С многими сыворотками стоит быть аккуратной, так как при попадании на веко или слизистую, они могут вызвать раздражение. Но у этого средства очень мягкая формула, которая подходит даже для чувствительных глаз. В составе есть гиалуроновая кислота и пептиды, которые кондиционируют и укрепляют ресницы, а также увлажняют кожу вокруг глаз.

Vichy LiftActiv Antiaging Serum 10 Eyes & Lashes
Цена: ок. 700 грн

Читайте також

Что по составу: ищем идеальный солнцезащитный крем с косметологом Ольгой Титовой

No7 Lash Impact Lash Serum

В течение 8 недель эта сыворотка будет делать ресницы более плотными и блестящими. Она не щиплет глаза и не создаёт противную плёнку, гипоаллергенна. Продукт идеально подходит тем, кто хочет попробовать свою первую сыворотку, но не жаждет сильно потратиться.

No7 Lash Impact Lash Serum
Цена: ок. 300 грн

 

3 в 1 Eveline Cosmetics Advance Volumiere

Самая бюджетная и самая противоречивая в нашей подборке. Кто-то говорит, что ресницы от неё колосятся до бровей, кто-то пишет, что сыворотка вообще ничего не делает. Продукт можно использовать двумя способами. Если нужно восстановить ресницы и активировать рост ресниц, то сыворотку наносят ежедневно перед сном. Второй способ — нанесение в качестве основы под тушь. Сыворотка защищает ресницы от повреждения и тушь легче наносится. На упаковке указано, что в формуле использовали «эксклюзивный комплекс активных компонентов bio restore complex», а также гиалуроновую кислоту и д-пантенол. Наш редактор Алиса Перова сейчас как раз в процессе тестирования и через пару месяцев обещает рассказать о результатах :)

3 в 1 Eveline Cosmetics Advance Volumiere
Цена: ок. 110 грн

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?