Уйти в отрыв: почему аромат Kenzo World сведет вас с ума?

В Украину приехал, нет, примчал, новый аромат Kenzo World от Kenzo, ставший настоящей сенсацией в парфюмерном мире. О чем он, как и кем создавался, а также почему стал таким популярным? Читай прямо сейчас!

Безумный мир внутри тебя! Яркий, фантастический калейдоскоп эмоций, мечтаний, crazy-идей и провокаций, узел противоречий, разрубить который не под силу ни одному Гордию Фригийскому – все это живет внутри тебя. И ты это знаешь. Это твой Kenzo World, выпустив наружу который, ты навсегда избавишь себя от устаревших рамок и бессмысленных клише.

Аромат Kenzo World в Украине

Новый аромат Kenzo World, первый парфюмерный ребенок креативного дуэта директоров Умберто Леона и Кэрол Лим – ключ к этому безумному миру. Не упусти свой шанс стать самой собой!

История одного танца

Умберто Леон и Кэрол Лим, креативные директора Kenzo

Они подарили Дому Kenzo новую, более насыщенную и молодежную жизнь, сделали его элементы неотъемлимыми атрибутами уличного стиля мировых street style трендсеттеров, позволив каждому почувствовать себя частью мира, созданного Кензо Такада. Знакомьтесь, Умберто Леон и Кэрол Лим – креативные директора бренда, ставшего родоначальником эпохи уличного стиля. Завоевав подиумы, а за ними и улицы больших городов, они взялись за наши парфюмерные гардеробы. И вот мир увидел их первый аромат - Kenzo World. Он взбудоражил интернет, подняв на уши всех небезразличных к моде, парфюмерии и современному искусству.

Kenzo World видео ролик реклама 2017

О композиции мы поговорим позже. Сначала хочется рассказать вам историю танца, взорвавшего соцсети. Наверное, вы уже догадались, что речь пойдет о рекламном мини-фильме Kenzo World, поставленному оскароносным режиссером Спайком Джонсом. Сумасшедший, совершенно безбашенный и драйвовый, ролик стал едва ли не самым популярным за всю историю рекламы ароматов. Ну а как же иначе Умберто Леон и Кэрол Лим могли бы передать безумие и энергетику, заложенную в ольфакторию своего дебютного аромата?

Райан Хеффингтон и Маргарет Куэлли

Роль заскучавшей на презентации светской львицы в роскошном зеленом платье с разрезом досталась молодой актрисе и танцовщице Маргарет Куэлли (а еще дочери Энди Макдауэлл, только тсс), которая полностью воплотила в себе героиню Kenzo эпохи миллениалов. Ей надоела чопорность, каблуки и сковывающие движения наряды, надоели сложносочиненные затянутые речи со сцены, надоел этот помпезный дворец с его толстыми стенами и высокими сводами. Ей просто стало тяжело дышать в этом узком мире штампов, манерности и пафоса. Ее свободолюбивый дух, словно демон, вырвался наружу и заставил двигаться словно сошедшую с ума танцовщицу. В этом танце, который сначала происходит помимо воли большеглазой красотки, она находит себя. От этих странных движений она получает кайф. Под кайфом она совершает безумные поступки и открывает для себя мир полной свободы. Дух индивидуальности и личной свободы – вот лейтмотив аромата Kenzo World.

Аромат Kenzo World танец

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как пахнет лето: презентация аромата Bergamote Calabria от Guerlain

В течение недели, почти круглосуточно, пластичная Маргарет репетировала каждое движение для ролика, впоследствии ставшего легендой. Под руководством именитого хореографа Райана Хеффингтона (тот самый, кто сделал всю хореографию SIA) девушка оттачивала свое безумство, заслушивая до настоящего сумасшествия написанный где-то в тропических джунглях Сэмом Шпигелеми взрывной трек «Mutant Brain».

Kenzo World аромат в Украине

В итоге получилась БОМБА, взорвавшая Yоutube, да и весь интернет в целом. Бомба – это именно то слово, которым можно четко описать и сам аромат Kenzo World. О нем дальше.

Парфюмер-легенда, фрукты и цветы

Франсис Куркджян

Для того, чтобы их первый аромат стал реально гремучей смесью революционера с коктейлем Молотова в руках, Умберто Леон и Кэрол Лим пригласили для разработки его композиции одного из самых знаменитых и титулованных парфюмеров современности – 48-летнего парижанина Франсиса Куркджяна. Ты наверняка знакома с ним. Точнее с его творчеством. Именно Франсис подарил нам For Her Narciso Rodriguez и Iris Nobile Acqua di Parma. Сейчас он – вольный художник и владелец собственного Дома Maison Francis Kurkdjian. Но иногда он соглашается создать нечто эдакое необычненькое для того или иного бренда. Сегодня это Kenzo World.

Kenzo World новый аромат Кензо

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 1000 и 1 ароматная ночь: томный уд в парфюмерии

Учитывая его любовь к авангардным сочетаниям, экспериментам с жасмином, удом, амброй и розой, а также задачу создать совершенно взрывной, будоражащий коктейль, не сложно было предположить, что в новом аромате он объединит противоречия. Так и получилось. В Kenzo World – это освежающий цветочно-ягодный напиток, от которого у тебя определенно забегают мурашки.

Kenzo World аромат 2017

Ольга Боднар, главный редактор Beauty.ua, презентация аромата Kenzo World

В ироничный глазастый флакон Франсис заключил нежный и чувственный пион, а также дурманящий белый цвет египетского жасмина. Вместе они создают иллюзию сочной и красной ягодной ноты – малины, которая отчетливо слышится в базе аромата. Ну а как же без освежающего кубика льда? Особую, долгоиграющую, ноту мокрого асфальта, насыщенного озоном воздуха или пропитанной влагой древесины, аромату придал неожиданный искусственный ингредиент - амброксан. Сочетав эти элементы в одном парфюме Франсис Куркджян получил энергетик, который хочется постоянно ощущать на своей коже. Раскрываясь на тебе все новыми и новыми гранями, он заставляет раскрываться и тебя. Быть самой собой. Это магия!

Всевидящее око

Аромат Kenzo World флакон

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый тренд в парфюмерии: удивительные молочные ароматы

Аромат Kenzo World заключен в то самое «всевидящее око», сквозь которое в ролике прорывается обезумевшая от диких танцев Маргарет. Стеклянный голубой глаз, обрамленный черными ресницами-крышкой, притягивает внимание раскачивающимся в стороны маятником-зрачком: и вот ты уже наносишь парфюм на волосы, шею и тело. Являясь символом Дома Kenzo, а точнее Умберто Леон и Кэрол Лим, посвятившим глазам ни одну коллекцию, флакон мастерски передает слегка безумную стилистику бренда, ну и конечно, самого аромата.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?