Берись за дело: как убрать живот до Нового года?

Мечтаешь встречать Новый год в роскошном приталенном платье? Тогда скорее приступай к работе над собой, чтобы животик исчез без следа!

Питание

Не знаешь, как убрать живот? Во-первых, пересмотри свое питание. Твое меню по большей части должно состоять из белка, овощей, каш, зелени и фруктов. Естественно, о сладостях, выпечке, фаст-фуде, жирных и копченых блюдах не может быть и речи. Алкоголь тоже под запретом. Также обрати внимание на свои порции – они не должны превышать 250-300 грамм за один прием пищи.

Старайся питаться регулярно, не пропускай завтрак и обед – это основные приемы пищи за день. А вот ужин должен быть легким, быстро перевариваться и не вызывать чувство тяжести. Время для последнего приема пищи – за 3-4 часа до сна! И не забываем выпивать свою норму чистой воды в день – это очень важно, если ты хочешь убрать живот.

как убрать живот

Физические нагрузки

Продолжаем рассказывать, как убрать жир с живота. Конечно же, тебе не обойтись без физических нагрузок, которые ускорят процесс. Важно сочетать кардио и силовые упражнения, чтобы добиться желаемого результата. Так как до Нового года осталось около двух недель, постарайся выполнить за это время 6 кардиотренировок и 4 силовые. К кардио относим бег, занятия на орбитреке и велотренажере, прыжки на скакалке, плавание. К силовым – всевозможные упражнения на прокачку мышц живота от классических скручиваний до упражнений на специальных тренажерах.

Еще одно отличное упражнение, которое поможет уменьшить талию – вакуум для живота. Он придает поперечной мышце живота эластичность, заставляя ее сокращаться. В итоге, уже через пару недель регулярного выполнения ты заметишь, что живот подтянулся, а объем талии уменьшился.

как убрать жир с живота

Сон

Как это ни странно, но качественный сон напрямую влияет на внешний вид твоего живота, как и всего тела в целом. Недосыпание, стрессы и постоянное чувство усталости являются основными причинами, почему ты ешь больше и выбираешь в основном высококалорийную пищу. Более того, недостаток сна приводит к замедлению метаболизма и сжигания жировых клеток, поэтому похудеть и избавить от живота в таком режиме нереально.

Возьми за правило спать 7-8 часов в сутки, при этом ложиться в кровать следует не позже 23.00. Важно, чтобы твой сон не беспокоил проникающий в комнату свет или шум – только полная тишина и темнота.

Читайте також

Идеальный пресс к Новому году: топ-5 упражнений, которые можно выполнять где угодно

как убрать живот в домашних условиях

Теперь ты знаешь, как убрать живот в домашних условиях до Нового года или, как минимум, начать этот нелегкий путь. Все зависит только от объема работы и твоих усилий! Время действовать!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?