Выбор редактора: 5 любимых нишевых ароматов, которые идеальны для зимы

P

В зимний сезон популярны либо тёплые обжигающие ароматы, либо наоборот — холодные и бодрящие. Наш редактор, который уважает и те, и другие, собрала для тебя любимые ароматы на межсезонье и зиму.

La Force, Siberian Wellness

Ориентально-кожаный

Аромат стартует цитрусовыми нотами: лимоном и грейпфрутом, продолжается томными амброй, мускатным орехом и замшей. Под конец слышны сандаловое дерево, мускус и ветивер — они рисуют свои картины межсезонья, когда в лесу ещё не холодно, но зима уже намекает на свои права. Парфюм серьёзный, но при этом волнующий, с французского LaForce переводится как «сила» — идеально подходит для тех, кто хочет взбодриться и вдохновиться сибирским характером.

SilkyWay, Partisan Parfums

Пряный, восточный, древесный

Когда я открыла для себя украинских парфюмеров, жизнь перестала быть прежней. Оказалось, что у нас невероятно достойные мастера, чьи работы становятся настоящей сенсацией в Европе. И один из моих любимых осенне-зимних ароматов создал креатор украинского бренда PartisanParfums Александр Перевертайло. Этот парфюм он посвятил Великому шёлковому пути, путешествию современного европейца на Восток. И пряный, древесный аромат действительно уносит в экзотические страны — где всё другое, непонятное, но такое таинственное и манящее, что не хочется возвращаться. Здесь много нот, и все они играют по очереди: Восток оборачивается то миртовой стороной, то бергамотом и жасмином, то бадьяном и лавандой. Пахнет он и «пряным» отделом индийских рынков: чёрным кардамоном, ветивером, сандалом, ванилью.

Cape Heartache, Imaginary Authors

Древесный, фруктовый, пряный

Бренд ImaginaryAuthors посвящает свои ароматы книгам, которых не существует на самом деле. CapeHeartache («Мыс разбитого сердца») рассказывает о любви «воображаемого» писателя Филиппа Савы к девушке из индейского племени. Из этой задумки сложилась тихоокеанская новелла, которую рассказывают хвойные аккорды пихтового бальзама, еловых веток, сосновой смолы и западной тсуги. А горсть дикой клубники и листы ванили добавляют свои особые сладкие аккорды. В холодное время такой парфюм укутывает как тёплый плед и распространяет свойственный только ему уют.

L’eauD’hiver, Frédéric Malle

Цветочный, древесный, мускусный

Этот господин — из необычной категории «холодно-горячих» ароматов. В переводе с французского L’eauD’hiver означает «Зимняя вода», а сам бренд называет его eauchaude — «тёплым одеколоном». Парфюмерные критики говорят, что этот контраст идеально передаёт ощущение, когда заходишь в дом после мороза — по началу тебе и жарко, и холодно одновременно. Полностью согласна — парфюмеру Жан-Клоду Эллену удалось сделать этот минималистичный парфюм тёплым и нежным за счёт ириса, мускуса и гелиотропа. Также слышны жасмин, ангелика и тёплый мёд.

Tom Ford Orchid Soleil

Восточный, цветочный

Зимняя классика, которую, тем не менее, нужно покупать только предварительно протестировав. Аромат очень специфический и носить его могут не все — «Черная орхидея» очень изменчива в зависимости от погоды и типа кожи. И именно холод раскрывает этот аромат во всей его красе. Цветочный и терпковато-молочный, очень густой, он играет своими специями на морозе так, что дух захватывает. На вершине — розовый перец, горький апельсин и кипарис, затем раскрываются красная лилия и тубероза, ну а в базе необычное сочетание ванили, пачули, взбитых сливок, каштана и, собственно, королевы аромата — орхидеи.

*матеріали надано ТОВ "Міст Плюс". Продукти також можна придбати в экомагазині за адресою місто Київ, вулиця Єжи Гедройця, будинок 2, літера А.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?