10 лучших продуктов для зимы

Зима не самое простое время для твоего организма. Поэтому в этот момент свой рацион следует подбирать особенно тщательно.

Чтобы поддерживать кожу и волосы в отличной форме обрати внимание на 10 продуктов, необходимых в холодное время года для поддержания себя в отличной форме. 

Цитрусовые

Апельсины, мандарины, грейпфруты, лимоны и другие цитрусовые являются хорошим помощником для твоей кожи. Витамин С в них имеет важное значение для выработки коллагена - белка, который обеспечивает гибкость и эластичность кожи. Витамин С также участвует в процессах регенерации и борется с признаками усталости.

Вода

Это кому-то может показаться наивным, но вода – одно из лучших средств против тусклого цвета лица. Никакой крем не может заменить воду. Она увлажняет кожу изнутри и участвует в обмене веществ. Не обязательно пить исключительно сырую воду: пробуй разные чаи и супы. Не забывай также о фруктах и ​​овощах, которые содержат в среднем 90% воды.

Йогурт

Молочнокислые бактерии, содержащиеся в йогурте и в большинстве молочных продуктов, улучшают кишечную флору и помогают регулировать обмен веществ, что положительно сказывается на цвете лица. Богатый кальцием, йогурт также укрепляет кости, зубы и ногти.

Морковь

Морковь не только способствует красивому загару, она полезна и зимой. Этот овощ богат бета-каротином, мощным антиоксидантом, который нейтрализует свободные радикалы и замедляет старение кожи.

Яйца

Богатые незаменимыми жирными кислотами и витаминами A, B, D и Е, яйца - ваши верные союзники в зимнее время. Этот продукт укрепляет ваше тело изнутри и защищает его от вирусов. Яйца полезны как для вашей кожи, так и для волос.

Подсолнечное масло

Растительные масла содержат жирные кислоты, незаменимые для кожи. Подсолнечное масло имеет высокое содержание витамина Е - мощного антиоксиданта, способного задержать процесс старения кожи, защищая клеточные мембраны. Не забывай добавлять масло в салаты.

Киви

Плоды киви содержат в два раза больше витамина С, чем апельсины. Для борьбы со старением кожи ешь этот фрукт каждый день.

Лосось

Богатая жирными кислотами омега-3, необходимых для красивой кожи, эта рыба также содержит хорошую дозу витамина В. Это полезно для твоих волос: витамин регулирует выработку кожного сала и замедляет выпадение волос.

Морепродукты

Есть бесчисленное множество преимуществ морепродуктов, таких как устрицы, для твоей кожи. Они содержат цинк, который регулирует выработку кожного сала (идеально для жирной кожи), способствует заживлению ран и росту волос. Устрицы богаты селеном, который борется со свободными радикалами, старением кожи и выводит токсины из организма.

Печень

Печень содержит необходжимые жирные кислоты и витамин А, который полезен для кожи: не зря его производное вещество, ретинол, так часто употребляется в косметических средствах. Витамин А придает коже эластичность, защищает от УФ-лучей и обеспечивает общее здоровье кожи.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?