Можно ли есть суши на диете?

Если тебе необходимо перекусить, подумай о суши. При сравнении суши с другими продуктами быстрого питания, в особенности с гамбургерами, жареной курочкой и различными бутербродами, они занимают лидирующую позицию, особенно с лососем или тунцом и авокадо.

В отличие от других продуктов fast food, которые содержат большое количество вредных жиров и углеводов, суши являются источником ненасыщенных жиров, получаемых из рыбы и авокадо. Жизненно необходимая кислота Omega 3, содержащаяся в жирной рыбе, не может вырабатываться нашим организмом, и, как известно, способствует улучшению умственной работы и физической активности. Она также легко справляется с воспалениями, например, артритом или колитом (воспаление толстой кишки). Авокадо – источник мощного антиоксиданта, витамина Е. Рис содержит большое количество железа, но в процессе приготовления и добавления уксуса, его полезные свойства значительно уменьшаются, однако, суши остаются самой полезной из всех закусок, после которых мы еще в течение продолжительного времени остаемся сытыми.

И не следует забывать о морских водорослях, нори, которыми оборачивают суши. Они содержат EPA – ненасыщенная жирная кислота, которая укрепляет артерии и очень эффективна для снижения кровяного давления.

Если рассматривать суши как вариант похудения, то 100 граммов содержит лишь половину жиров, которые ты получишь, потребляя это же количество fast food, то есть, они являются прекрасной альтернативой быстрому питанию. Но не забывай, что основными компонентами, являющимися основой здоровой диеты, суши тебя не снабдят. Белок, кальций, волокна, минералы, витамины, антиоксиданты содержатся преимущественно в свежих овощах и фруктах.

Сбалансируй диету, включая в нее нежирные молочные продукты, постное мясо и рыбу, цельнозерновые продукты, орехи, мононепредельные жиры и большое количество фруктов и овощей. Все вместе они обеспечат тебя здоровым телом и разумом. Если ты кушаешь суши на ланч, закажи еще и нарезанную морковь, сельдерей и бобовые, чтобы повысить потребление овощей за день. На завтрак употребляй фрукты, цельнозерновой хлеб, обезжиренное молоко или йогурт, а на ночь повышай содержание белка в организме при помощи стей, курицы или рыбы и, конечно же, обилия овощей.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?