Неожиданно! Ошибки в уходе за волосами, о которых мы не задумывались

Наш бьюти-эксперт и стилист-парикмахер Ангелина Комарова составила топ-10 самых неожиданных ошибок в уходе за волосами, которые мешают отрастить роскошную шевелюру! Берите на заметку!

Ангелина Комарова стилистОб авторе: Уже 10 лет работаю в своей сфере, занимаюсь также преподаванием, обучалась у лучших стилистов Франции (Claude Juillard, Letitcia Genau и др.), плотно сотрудничаю с академией Loreal Profesional и знаю все о волосах: как правильно ухаживать, как подобрать прическу и цвет волос, какие  тенденции окрашиваний и образов актуальны сегодня.

Каждая из этих ошибок в уходе за волосами, скорее всего, присутствует в жизни большинства девушек – не задумываясь, мы сами вредим своим локонам, не давая расхваленным косметическим средствам проявить себя «во всей красе». Из-за довольно простых ошибок в уходе мы лишаем волосы шанса расти крепкими и красивыми, а кожу головы «награждаем» перхотью и прочими неприятными «побочками» неправильного ухода.

 

Топ-10 ошибок в уходе за волосами

1. "Моей подружке понравилось "это средство" для волос, и я его тоже куплю..." У вашей подружки скорее всего абсолютно другие волосы, другая кожа головы и другой стиль укладки. Если вам и подойдёт " это средство", то, скорее всего, тут просто случайность.

2. Чем дольше держать маску/бальзам на ¬волосах, тем больше оно поможет. На всех масках указано время выдержки продукта, и если там сказано 5 минут, то поверьте, этого времени вполне достаточно, чтобы волосы впитали в себя все компоненты. Будете вы держать маску 5 минут ¬или час - результат одинаков.

3. Чем больше взять маски/бальзама, тем лучше будет эффект.
Это не так. Волосы не могут впитывать в себя бесконечное количество продукта, поэтому все, что они не впитали в себя, мы смываем после времени выдержки, а это перерасход продукции.

4. Расчесывать волосы в мокром состоянии нежелательно, так как кутикула у влажных волос приоткрыта, и вы можете травмировать её. Если Вам все же необходимо их ¬расчесать, то используйте гребни с широкими зубьями.

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Маска для волос своими руками: да или нет?

 

5. Средства для объёма/ разглаживания/ формирования локонов лишь помогают вам достичь нужного эффекта в укладки, но не создают этот эффект сами по себе. К примеру, не нужно надеяться, что масло для укладки, на котором написано "для выравнивания волос", сделает из кудрявых локонов ровные, без использования утюжка, фена и расчесок.

6. Никогда не пользуйтесь утюжками для выравнивания и плойками на недосушенных волосах. Дело в том, что вода в волосах очень сильно нагревается и травмирует  волосы изнутри.

7. Наносить маску для волос на кожу головы категорически нельзя, ведь компоненты, которые восстанавливают волосы, совершенной не подходят коже головы.

8. Не нужно пытаться "стирать" волосы. При мытье головы нам необходимо помыть кожу головы (аккуратно нанести шампунь на¬ кожу, а не на волосы), а пену распределить по все длине волос.

9. Сегодня существует множество салонов, и каждый уважающий себя стилист предоставит бесплатную консультацию по уходу за вашими волосами. Этим обязательно стоит  воспользоваться, нужно лишь найти настоящего профессионала.

10. Самая большая ошибка при уходе за волосами - это вовсе не ухаживать за ними. Волосы это самый дорогой аксессуар для любой женщины, берегите его!

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Модная прическа: Sli​cked back hair или волосы, зачесанные назад

 

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?