Макияж для девушки в очках: что нужно знать?

Чтобы создать эффектный макияж для девушки в очках, следует знать небольшие секретики, которыми Beauty.ua делится прямо сейчас!

Для многих девушек очки – это больше, чем средство для коррекции зрения, это настоящий стильный аксессуар, без которого они уже просто не представляют своего образа. Если же ты только столкнулась с необходимостью носить очки, обязательно должна знать некоторые нюансы макияжа, которые подчеркнет красоту твоего лица, а очки сделает гармоничным ее элементом.

Макияж для девушки в очках: что нужно знать?

 

Макияж глаз для девушки в очках: что важно?

Макияж глаз, если ты носишь очки, должен быть более насыщенным  - не стесняйся экспериментировать с модными летними оттенками, пользоваться техникой влажного нанесения, а также густо подводить глаза (если речь идет о вечернем макияже, например). Старайся избегать неоновых кричащих оттенков, а также слишком мерцающих и перламутровых текстур – особенно, при дальнозоркости. Если есть цель увеличить глаза, советуем прорисовать ресничный контур карандашом, а также «играть» на контрастах, сочетая темные и светлые оттенки (вариант при близорукости).

Никогда не выходи из дома без накрашенных ресниц – это твой конек! Красиво прокрашенные объемные ресницы сквозь линзы сделают взгляд притягательным, а сам образ – запоминающимся и ярким.

 

ЧИТАЙ В ТЕМУ: Работает ли полуперманентная тушь для ресниц

 

Не бойся делать макияж глаз с цветной тушью – зеленая, фиолетовая, малиновая, синяя  - то, что нужно на лето! Как выбрать цветную тушь под глаза, мы рассказали по этой ссылочке. Тушь наноси в два слоя, тщательно прокрашивая ресницы от корней до кончиков, не забывай и про нижние реснички – тут достаточно одного слоя.

 

Акцент в макияже для девушки в очках

Отличным акцентом в макияже для девушек в очках станут ухоженные, тщательно прорисованные широкие брови. Не делай из них ниточку и тем более не выращивай их до непреличной колосистости – достаточно поддерживать свою естественную густоту и форму. Используя гели и специальные туши для бровей ты сможешь красиво и быстро укладывать их перед, придавая правильное направление и нужный цвет/оттенок.

Сделай брови яркими, но естественными, густыми, но не «брежневскими» - словом такими, чтобы в комплексе с макияжем глаз они выглядели действительно гармонично, но и служили тем самым важным акцентом.

 

ЧИТАЙ В ТЕМУ: Естественный шухер: новый тренд для бровей из Кореи

 

Тональный крем для макияжа «в очках»

Тон – важнейший элемент любого макияжа, поэтому следует позаботиться о том, чтобы максимально правильно подобрать свой оттенок, ведь ухоженная кожа – та самая основа основа, без которой не бывает идеального образа.

 

ЧИТАЙ В ТЕМУ: Не плывем! 6 секретов макияжа в летний период

 

В летнее время позаботься о  том, чтобы твоя тональная основа обладала легкой формулой и матирующими свойствами, потому как блеск на коже в сочетание с глянцевой оправой  - моветон моветонов. Всегда имей в своей косметичке: а) матирующие салфетки, б) легкую матирующую пудру. Эти спасатели всегда выручат и освежат образ, абсорбировав с кожи лишний жир.


Макияж губ для девушки в очках

Завершаем макияж, конечно же, губами. И вот тут стоит остановиться подробнее: если сделала макияж глаз густым и ярким, останови свой выбор на нейтральной гамме помад, лучше даже с матовым финишем. Если же в макияже глаз использовала только тушь, лучше сделать акцент на яркие сочные губы.

 

ЧИТАЙ В ТЕМУ: Чистые уста: как убрать стойкую помаду, чтобы не испортить макияж?

 

В этом сезоне в тренде оттенки красного, ягодная гамма, терракотовые и насыщенный коралл. Обязательно нанеси на губы увлажняющий бальзам, затем немного тонального крема, после чего приступай к легкому контурингу (в этом сезоне, кстати, четкий контур губ уже не считается трендом), после – очередь помады и блеска.

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?