Как отучиться мыть голову каждый день?

О том, что мыть голову каждый день вредно – знают все наши читательницы, не так ли? А вот о том, как наконец-то перестать это делать каждый день – наверняка единицы. Сегодня Beauty.ua дает советы как пересмотреть свою hair-рутину и приучить волосы к мытью на 4-ый день!

1) Быстро загрязняются волосы? Возможно, проблема не в том, что они жирные от природы, а в том, что ты просто некачественно смываешь шампунь и бальзам. Въедаясь в клетки кожи, эти средства закупоривают поры и приводят к быстрому «пожирнению» корней, да и самих волос. Намыливать волосы шампунем всегда следует дважды – так ты тщательнее промоешь кожу головы и локоны, что продлит интервалы между процедурами очищения.

Как отучиться мыть голову каждый день?

2) Чтобы волосы как можно дольше оставались чистыми и ухоженными, возьми на заметку этот домашний ополаскиватель: 2 ст.л. соды раствори в стакане очищенной воды. Нанеси на волосы и сделай легкий массаж скальпа. Соду можно заменить натуральным яблочным уксусом – если кожа головы, например, отличается излишней чувствительностью.

3) Для глубокого очищения используй специальные шампуни, которые устранят грязь не только с самих прядей, но и кожи головы, что значительно продлит твоей прическе ощущение свежести и опрятный внешний вид

4) В течение дня старайся меньше трогать волосы руками, а также не стоит каждый час тянутся за расческой – эти манипуляции приводят к тому, что к концу дня твои роскошные (еще в это утро!) ровные пряди превратятся в сосульки.

5) Чтобы приучить свои волосы к мытью, скажем, на 4-ый день, следует попросту немного потерпеть и… составить поэтапный план преодолевания шампунной зависимости. Какой? 1-ый день – чистые свежие волосы и любимая безупречная укладка, 2-ой день – с помощью сухого шампуня освежи пряди и слегка взъерошь, чтобы получился сексуальный беспорядок или beachy waves (как делать пляжные волны читай ЗДЕСЬ), 3-ий день – заплети косу, на 4-ый – мой. Все просто=)

 

Ну а как спрятать грязные волосы в прическу – смотри ЗДЕСЬ!

 

6) Чтобы волосы быстро не грязнились, советуем внимательнее читать этикетку и отказаться от косметики с силиконами и алкоголем, а также реже использовать стайлинговые средства или же выбирать их light-версии. И помни: во время укладки стайлинговую косметику нужно наносить только на сами пряди, но не на кожу головы.

Применяя наши простые советы на практике, ты увидишь, что мыть голову реже, а то и вовсе отучиться мыть ее каждый день - миссия вполне выполнимая! 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Новый игрок: элитные духи для волос, которые достойны каждой копейки

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?