8 вариантов модной укладки для самой популярной стрижки сезона

Длинный боб – стрижка, которая, бесспорно, стала главным hair-хитом сезона! Будь в тренде вместе с Beauty.ua и научись делать модные укладки боба самостоятельно!

Закрадываются мысли о смене имиджа? Начни с модной стрижки! Последуй примеру Рози Хантингтон-Уайтли, Джессики Альбы, Тейлор Свифт и других трендсеттеров, выбери удлиненный или длинный боб (lob  расшифровывается как long bob). Эта стрижка сексуальна и универсальна, подходит под любую форму лица, а также тип волос и позволяет осуществлять самые модные, смелые и оригинальные варианты укладки. Сегодня Beauty.ua предлагает 8 тотально трендовых укладок стрижки длинный боб, которые ты обязательно должна взять на заметку  прямо сейчас, ведь до сезона шапок осталось всего пару месяцев. 

 

Модные укладки боба: взъерошенная и небрежная

 

Модные укладки боба: взъерошенная и небрежная

Такая небрежная укладка – лучший способ скрыть свой bad hairday. Взъерошенный текстурный боб с боковым пробором  смотрится лучше на волосах спустя 1-2 дня после мытья. Просто раздели волосы на боковой пробор, с помощью средства для стайлинга (муса или пенки) взбей пальцами пряди и зафиксируй лаком. Для пущей небрежности обработай отдельные локоны воском для укладки.

 

Модные укладки боба: комбинированная прическа с косой

 

Модные укладки боба: взъерошенная и небрежная

Если есть цель создать на голове что-нибудь романтичное и женственное, к небрежному бобу из примера выше добавь одностороннюю классическую косу. Кончики для четкости линий обработай небольшим количеством геля со средней фиксацией.

 

Модные укладки боба: прямая классическая укладка

 

Модные укладки боба: взъерошенная и небрежная

Конечно, гладкий, прямой боб никогда не выйдет из моды – эта укладка уже получила звание классики. Раздели волосы на прямой, слегка небрежный, пробор, от середины роста вытяни локоны стайлером или утюжком, предварительно обработав их разглаживающей защитной термо-сывороткой. А в пару к такой роскошной укладке обязательно подбери сексуальную красную помаду!

 

Модные укладки боба: глубокий боковой пробор и объем

 

Модные укладки боба: глубокий боковой пробор и объем

Элегантная укладка на все случаи жизни, в том числе, и для вечерних мероприятий. Раздели волосы на боковой пробор – так, чтобы основная их часть была сконцентрирована на выбранной стороне и закрывала собой 1/3 лица, оставшиеся же пряди со свободной стороны аккуратно зафиксируй невидимками.

 

Модные укладки боба: текстурированная укладка с челкой

 

Модные укладки боба: текстурированная укладка с челкой

Создай на локонах небрежные, слегка заметные, волны: на влажные волосы нанеси текстурирующий гель или масло, обработай им каждую прядь, в том числе и челку, затем немного просуши феном, когда волосы будут наполовину сухие, нанеси на уже сформированные пряди пенку и слегка закрути их пальцами, затем снова обработай теплым воздухом. Вуаля! Укладка готова!

 

Модные укладки боба: укладка в стиле гранж с пучком

Модные укладки боба: укладка в стиле гранж с пучком

Добавь своему образу немножечко разгильдяйского арта – эта небрежная укладка с пучком в стиле гранж станет его эффектным дополнением. Выполняй укладку на 2-ой день после мытья – так ты быстрее соберешь пряди в пучок и создашь небрежные пряди. Раздели волосы на две секции – верхнюю закрути в пучок прямо на макушке и зафиксируй шпильками, на остальные волосы (лучше, чтобы они были слегка увлажнены) нанеси текстурирующую пенку, взъерошь и подсуши феном.

 

Модные укладки боба:  прическа с мокрым эффектом

 

Модные укладки боба:  прическа с мокрым эффектом

Укладка боба с мокрым эффектом – хит сезона весна-лето 2015, о чем мы уже рассказывали в статье с нашим стилистом Ангелиной Комаровой. Попробуй этот вариант укладки, которая выполняется достаточно просто: на влажные волосы нанеси гель с мокрым эффектом, предварительно разделив их на боковой пробор, хорошо обработай каждую прядь – так, чтобы она выделялась, можно немного взбить их или подкрутить с помощью пальчиков, далее оставь волосы минут на 6-7. Пускай твой мокрый эффект будет более естественным. Когда стайлинговые средства «возьмутся», волосы слегка подсохнут, просуши  их феном, обязательно фиксируя пальцами каждую прядь.

 

Модные укладки боба: вместе со шляпкой

 

Модные укладки боба: вместе со шляпкой

Супер-вариант укладки для девушек с тонкими волосами. Высуши волосы, предварительно сделав легкий начес, разделенных на секции, прядей, с применением пенки легкой фиксации. Помни: тут не должно быть объема, укладка выглядит максимально естественно и, как бы, messy, поэтому, перед тем как сушить волосы, повяжи вокруг головы фиксирующую ленту, которая не даст корням «подняться». Пышность же сфокусируй от середины роста волос – так, чтобы они эффектно выглядывали из-под шляпки.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Мокрая укладка, или идеи для причесок на все случаи жизни

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?