Тест от редактора: увлажняющее масло для тела "Прикосновение бархата" Declare

Нравится нам это или нет, но наступила настоящая осень, а значит, пришло время возвращаться к масляным текстурам. Как раз кстати для этих целей пришло на обзор увлажняющее для тела “Прикосновение бархата” от Declare. До недавнего момента я не сталкивалась с Declare, но знала, что швейцарские марки производят достаточно хорошие продукты, и испробовать на себе один из таких было любопытно.

Об авторе: Катя Котич, редактор Beauty.ua. Контакты для связи: k.kotich@gmail.comfacebook.com/katia.kotich и instagram.com/katia_kotich/

Катя Котич

 

От производителя

“Увлажняющее масло для тела обеспечивает максимальный уход за кожей, склонной к сухости, устраняя раздражения, увлажняя и питая её. Входящие в состав масла обеспечивают комплексный уход за Вашей кожей. Масло бурачника укрепляет эпидермальный барьер, улучшает влагоудерживающую способность кожи, повышает её эластичность и защитные свойства. Активные ингредиенты: SRC-Complex, масло макадамии, масло бурачника, масло из семян клюквы, масло из семян подсолнечника, экстракт розмарина.”

Тест от редактора: увлажняющее масло для тела “Прикосновение бархата

 

Упаковка и внешние характеристики продукта

По поводу упаковки долго распинаться не придется, но пару слов все-таки скажу: приятная на ощупь пластиковая бутылочка, на которую можно немного сжимать для лучшего извлечения продукта, хотя мне пока не понадобилось, масла в упаковке еще много и оно дозировано выливается без дополнительной помощи. Крышка закручивается плотно, продукт не подтекает еще и потому, что со внутренней стороны крышки есть выпуклость, которая при закручивании закрывает собой отверстие дозатора.

Тест от редактора: увлажняющее масло для тела “Прикосновение бархата

 

Масло Velvety Body Oil Declare бесцветное, но при пробе на листе белой бумаги может показаться, что оно желтоватое. Не придает коже лишних оттенков, лишь немного сияния до впитывания. Довольно жидкое, потому его проще растирать по поверхности тела. Запах — пункт, который порадовал меня больше всего: отдушка ненавязчивая, а сам аромат описать словами сложно — от и не фруктовый, и не цветочный. Наверное, у каждого он вызовет свои ассоциации, для меня это масло пахнет уютом, массажем в салоне и немного гостиничным номером где-то у моря. Странно так описывать ароматы, но что есть то есть.

Тест от редактора: увлажняющее масло для тела “Прикосновение бархата

 

Эффект

Конечно же мне хотелось протестировать "Прикосновение бархата" как можно скорее, потому я им воспользовалась впервые две недели назад, когда в Киеве еще стояла страшная жара. Сразу после душа я щедро нанесла средство (а я вообще люблю все наносить щедро) и отправилась на фестиваль. Конечно же, при жаре в 30 градусов, масло с меня “потекло”. Далее я его использовала перед сном, после душа и перед тем как надеть пижаму. Скажу, что средство не испачкало ни одежду, ни постельное белье, где был контакт с кожей, а на утро я просыпалась вся такая шелковистая как майская роза. На свотче можно увидеть сияние, которое оставило масло после того как я растерла его по коже руки. 

Тест от редактора: увлажняющее масло для тела “Прикосновение бархата

 

Итог

Средство однозначно допользую до самого конца, но приобрету ли еще одну упаковку — вопрос, в первую очередь потому, что люблю пробовать новое. Но рада, что такое средство у меня есть для холодного сезона, для увлажнения и смягчения во время сезона, когда почти 100% тела скрыто под одеждой — хороший вариант.

Цена: около 800 грн

 

 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Тест от редактора: скраб для лица с черникой и антиоксидантная маска для лица с кермеком от Apivita

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?