Тест от редактора: скраб для лица с черникой и антиоксидантная маска для лица с кермеком от Apivita

Оба средства попали ко мне в виде сашетов, по две штуки каждого, то есть первые два я использовала в качестве теста, а вторыми двумя закрепила впечатление. И да, я специально хочу написать о скрабе и о маске в одном обзоре, потому как в паре они сработали так хорошо, будто специально создавались для использования дуэтом.

Об авторе: Катя Котич, редактор Beauty.ua. Контакты для связи: k.kotich@gmail.comfacebook.com/katia.kotich и instagram.com/katia_kotich/

Катя Котич

 

Осветляющий скраб для лица с черникой Apivita Express Gold

Я недавно консультировалась со специалистом по поводу использования кислот в домашних условиях, и косметолог посоветовала для самостоятельных процедур использовать средства с фруктовыми кислотами, потому как они эффективны и безопасны. Скраб для лица с черникой Apivita Express Gold содержит кислоты черники, потому его я хотела протестировать как можно скорее, тем более, после лета кожа особенно нуждается в отшелушивании.

осветляющий скраб для лица с черникой и маска для лица увлажняющая и антиоксидантная с кермеком от Apivita


Немного о средстве

Средства в саше достаточно много даже для того, чтоб нанести его на все лицо плотным слоем. Скраб консистенции малопроцентной сметаны со скрабирующими мелкими вкраплениями. При нанесении на лицо, ощущается ягодный аромат. В аннотации от производителя сказано, что “деликатные фруктовые кислоты черники, гранулы жожоба и миндаля нежно отшелушивают кожу, оздоровляют ее и осветляют. Мед, оливковое масло и эфирное масло лаванды смягчают и увлажняют кожу.” Вообще, запах мне очень понравился, летний такой, а скрабирующие частички не имеют острых углов, благодаря чему не оставили после себя мелких травм, вроде царапин, которыми иногда грешат скрабы с морской солью, например. Кстати, подходит для всех типов кожи и возрастов.

осветляющий скраб для лица с черникой и маска для лица увлажняющая и антиоксидантная с кермеком от Apivita

 


Использование и эффект

Я, как и указано в инструкции, нанесла скраб и немного помассировала лицо, после чего оставила состав на 5 минут, этого времени достаточно для работы фруктовых кислот. Дискомфорта не было: не щипало, не пекло. После того, как я смыла скраб с помощью губки для лица (можно и руками, но я ленивая), но краю нанесения было покраснение, дело “рук” кислот, и это нормально, ведь кто делал фруктовые пилинги в салонах — тот знает. Покраснение прошло после использования увлажняющей маски, о ней речь идет ниже.

осветляющий скраб для лица с черникой и маска для лица увлажняющая и антиоксидантная с кермеком от Apivita


Как и было заявлено, пилинг заметно осветлил кожу, но это не значит, что ушли остатки летнего загара, нет. На утро я обнаружила, что уменьшились постакне и мелкие покраснения, цвет лица стал ровнее и как-то… свежее что ли. Продукт очень приятный, и я бы не отказалась от полноразмерной версии, тем более, что касается скрабов, у меня пока любимчиков не было.

 

Маска для лица увлажняющая и антиоксидантная с кермеком Apivita Express Beauty

 

осветляющий скраб для лица с черникой и маска для лица увлажняющая и антиоксидантная с кермеком от Apivita

 


Немного о средстве

Маска однородная, по консистенции похожа на крем. К своему стыду, при втором применении я забыла что это маска, а не крем, нанесла ее и ходила по дому полчаса, недоумевая, почему же средство впиталось только наполовину :) Средства в сашете так много, что мне хватило на два полноценных использования, даже при том, что я задействовала еще и шею. На упаковке я прочла, что составляющие маски “кермек и прополис обеспечивают антиоксидантную защиту от вредного воздействия окружающей среды и солнечных лучей. Вместе с маслом ши и алоэ увлажняют кожу, придают ей гладкость и нежность”.

осветляющий скраб для лица с черникой и маска для лица увлажняющая и антиоксидантная с кермеком от Apivita

 

Использование и эффект

Как я уже упомянула, моя кожа “съела” половину от нанесенного плотным слоем состава, а это нешуточный объем. Маску я наносила сразу после применения скраба, а как я писала выше, после него остались небольшие покраснения — результат работы фруктовых кислот. Я даже немного удивилась, но после маски от красноты не было и следа, кожа была успокоена и увлажнена. В общем, как говорят у нас в интернете — ставлю лайк, ведь все обещанное выполнено.


 

ЧИТАЙ ОТ АВТОРА: Тест от редактора: Skincode защитный дневной крем Essentials Spf 12

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?