Звезда "Клана ювелиров" Валерия Ходос дает советы как заниматься йогой

Эксклюзивно для Beauty.ua красавица-актриса Валерия Ходос, запомнившаяся нам по сериалу «Клан Ювелиров», делится своим його-опытом, а также дает ценные эдвайсы как, где и под чьим руководством лучше всего практиковаться.

Валерия Ходос фото 2015

Валерию Ходос считают одной из самых красивых женщин Украины. И не зря! Она – не просто красива внешне, она – актриса-хамелеон! С блеском ей удаются любые перевоплощения. Так, к примеру, в сериале «Не зарекайся» собственного производства канала «Украина» Валерия играет 18-летнюю девушку, а в мелодраме «Клан Ювелиров» 40-летнюю маму троих детей. По словам артистки, прекрасную форму ей помогает поддерживать йога. О том, как правильно выбрать студию для занятий, тренера и с какие результаты ожидают тех, кто решил всерьез этим заниматься, Валерия Ходос рассказала редакции Beauty.ua.

На мое решение заниматься йогой повлияла поездка на Шри-Ланку. Там я окунулась в культуру буддизма. После двух недель пребывания в этой прекрасной стране вернулась в Киев отдохнувшей и полной сил. Мне захотелось сохранить эти новые для себя ощущения другой культуры, которая сильно изменила меня изнутри. Тогда я задумалась о йоге, одной из важных составляющих буддизма. Я попала к невероятному тренеру, который очень грамотно, ненавязчиво, легко все объяснила. Так я поняла, что мне это действительно интересно.

 

Как выбрать тренера по йоге?

Важную роль для начинающих играет выбор «своего» тренера, который будет объяснять, поправлять асаны и дожимать при необходимости. Иногда кажется, что ты повторяешь за учителем правильно, но если рука или нога стоят не под тем углом, то поза уже не работает, так как не тянутся нужные группы мышц. При верном подходе в теле нет дискомфортных ощущений, а чувствуется приятное вытяжение и тепло. Именно поэтому желательно, чтобы тренер на первых порах подходил и поправлял тебя. Грамотный специалист чаще всего так и делает. Бывают случаи, когда к тебе не подходят, но это скорее исключения, чем правила.

Валерия Ходос фото 2015

 

Йога в моей жизни: с чего начать?

Для тех, кто только начинает заниматься йогой, возможно лучше начать с персональных практик. Тогда тренер сможет найти индивидуальный подход, раскрыть твои возможности. Как мы говорим, усилия без насилия, а через расслабление. Со временем можно будет перейти в группы, так как энергетика на групповых занятиях просто потрясающая. Создается ощущение единства.

Валерия Ходос фото 2015

Я не отношусь к йоге, как к виду спорта и хожу на занятия за внутренними ощущениями, которые получаю в процессе. Однако хорошая фигура — это несомненный бонус, подтягиваются мышцы и все тело.

Также йога целебно влияет на позвоночник. А правильная осанка и легкость в спине – залог здоровья для всего организма. Все-таки, в йогу я советую идти за здоровьем, а при этом вы получите много бонусов, конечно, если приложите упорство и терпение.

 

В чем польза йоги для здоровья и красоты женщины?

Чем дольше я посещаю занятия, а это без малого уже пять лет, тем больше чудес со мной происходит. Когда я впервые стала на коврик, то вообще не понимала, как все это делают, мне казалось, что я деревянная. Очень хотелось быстро достичь результата, но как бы я не пыхтела, получилось не сразу.

Есть одна известная асана - «собака мордой вниз», где пяточки в идеале должны стоять на коврике. Но, когда человек только начинает, пятки не стоят, коленки не разгибаются, и тебе кажется, что ты просто бревно (смеется). Но с каждым занятием понимаешь, что есть маленький прогресс, а когда у тебя, наконец, получается все правильно, то чувствуешь гордость и уважение к себе. На йоге я села на шпагат. Тело становится тебе благодарным за то, что ты с ним занимаешься. В целом, ощущение себя становится другим.

Валерия Ходос фото 2015

Кроме того, йога благотворно влияет на внутренние органы: выводятся шлаки, улучшается работа сердечно-сосудистой системы. Опытный тренер всегда объясняет в процессе, как работает та или иная асана. Основа йогиправильное дыхание. Поэтому весомой частью практики являются дыхательные упражнения, которые помогают расслабиться как телу, так и сознанию. Йога способствует восстановлению, особенно после сложной рабочей недели.

 

И это еще не все плюсы йоги…

Сейчас мы снимаем сериал «Не зарекайся», собственного производства канала «Украина», в котором много сложных сцен, требующих выносливости. А йога развивает силу воли. После практики, какая бы тяжелая она ни была, у тебя всегда идет прилив сил и бодрости. Вечером ты можешь, например, еще часами убирать квартиру, если в течение дня не было на это времени.

 

Валерия Ходос фото 2015

 

Мой совет тем, кто еще сомневается, заниматься йогой или нет – начните. Вообще в жизни нужно попробовать все! Все новое всегда интересно. Уже в процессе вы поймете, насколько это вам походит и хотите ли продолжать.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Beauty-секреты актрисы: звезда "Клана Ювелиров" рассказывает об уходе за кожей после грима

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?