Рене Зеллвегер: "Общество ценит женщину, пока она молода"

Голливудская актриса Рене Зеллвегер дала откровенное интервью The Hollywood Reporter, в котором раскрыла тему гендерного неравенства, старения и пластических операций.

Рене Зеллвегер:

Уже совсем скоро, 16 августа, мир увидит продолжение культовой комедии «Дневник Бриджит Джонс» с Рене Зеллвегер в главной роли. Конечно же, сейчас актриса – просто нарасхват! Вот и в свежем номере The Hollywood Reporter можно найти несколько разворотов с новыми снимками звезды и ее довольно откровенным интервью. Учитывая ее внешнюю трансформацию (вспомним, как едва ли не самый ленивый пользователь сети обсуждал ее недавние пластические операции) и затяжное затишье в карьере, беседа с журналистами издания получилась неожиданно искренней: без прикрас, и, как говорится, купюр, Рене раскрыла свое отношение к старости, а также коснулась животрепещущий темы оценивания женщины по ее внешности и «паспортным» данным. Как и следовало ожидать, Зеллвегер возмущена, что в современном мире женщина востребована, пока молода:

«Для меня старение – это вовсе не трагедия! Но что интересно – уже ваш с нами разговор об этом подтверждает тот факт, что для социума – это все-таки действительно больной вопрос. Почему мы говорим об этом? Я не люблю и не считаю это темой для разговора. Иначе получается, что мы ценим женщину только за внешность и до тех пор, пока она может похвастаться молодостью. Мы же не оцениваем так мужчин!», - возмущенно восклицает Рене.

Рене Зеллвегер:

Если вспоминать скандал, связанный с ее пластическими операциями, результатом которых якобы стало измененной до неузнаваемости лицо актрисы, Рене высказалась довольно лаконично и сдержанно:

«Мне нравится, что люди думают, что я изменилась. Я живу другой жизнью – более полноценной и счастливой. И рада, что это отражается на моей внешности. Увы, мы обитаем в такой социуме, где внешняя привлекательность – красота, стройность, популярность – ценятся выше, нежели внутренние добродетели – доброта, искренность, тепло. Моя героиня Бриджит как бы напоминает всем женщинам о том, что быть добрым человеком –куда важнее, чем обладать роскошной сумочкой».

Рене Зеллвегер:

Касательно Бриджит, кстати, Рене говорит с искренней любовью: она обожает свою героиню! Вот как она комментирует ее образ:

«Бриджит удалось невозможное: она легализировала право женщины быть несовершенной, помогла ей принять то, что быть неидеальной – вовсе не порок, это нормально».

Рене Зеллвегер:

Рене Зеллвегер:

Рене Зеллвегер:

Рене Зеллвегер:

Кстати, по сценарию  фильма «Ребенок Бриджит Джонс» Бриджит, - беременна. Радость? Да, конечно! Особенно, если учесть, что она понятия не имеет от кого малыш: от Марка или нового поклонника, роль которого исполняет Патрик Демпси. Вот такой поворот событий! А на фото со съемочной площадки, которыми наводнена сеть, можно видеть героиню Рене -«Бриджит» с объемным круглым животиком. Кто знает: может, скоро и в реальной жизни Зеллвегер обзаведется кругленьким и милым baby bump-ом!=)

Рене Зеллвегер на cъемках Ребенок Бриджит Джонс фото

Рене Зеллвегер на cъемках Ребенок Бриджит Джонс фото

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Замучили: Рене Зеллвегер жестко ответила на нападки журналистов о пластике


Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?