Растяжки: какие процедуры и средства помогут навсегда забыть о несовершенствах тела

Растяжки – очень распространенная проблема, с которой сталкиваются многие женщины.

Растяжки: какие процедуры и средства помогут навсегда забыть о несовершенствах тела

 

В медицине растяжки называют термином стрии, которые появляются вследствие микроразрывов кожи и подкожной клетчатки, заполняемой затем соединительной рубцовой тканью. Среди наиболее распространенных причин образования растяжек на теле можно выделить интенсивный рост или набор веса, резкое похудение, заболевания эндокринной ситемы и изменения гормонального фона, занятия спортом, сопровождающиеся резким увеличением объема мышечной массы, а также наследственную предрасположенность.

Впрочем, обладательницам растяжек отчаиваться не стоит, ведь современная индустрия косметологии позволяет достаточно эффективно бороться с несовершенствами кожи и предлагает различные варианты процедур и средств для борьбы со стриями.

Избавиться от растяжек возможно, если применять комплексный подход, утверждают косметологи. Не менее важно правильное питание и здоровый образ жизни, которые будут предупреждать появление растяжек, а также положительным образом сказываться на борьбе с уже появившимися стриями.

Редакция Beauty.ua решила изучить наиболее популярные и инновационные процедуры и средства от растяжек и выделить наиболее эффективные из них.

 

Массаж

Регулярный интенсивный массаж проблемных зон – очень эффективен при растяжках. Он стимулирует кровообращение, повышает тонус кожи, способствует ее регенерации и обладает антицеллюлитным и подтягивающим эффектом.

Массаж следует выполнять с применением спецсредств – масел от растяжек и других кремов, которые усилят эффект.

 

Растяжки: какие процедуры и средства помогут навсегда забыть о несовершенствах тела

 

Салонные процедуры

Современная косметология предлагает целый ряд процедур от растяжек – начиная от инъекций красоты и заканчивая лазерной шлифовкой кожи. Согласно отзывам, одной из эффективнейших процедур является безоперационная методика фракционного фототермолиза Фраксель. Эту лазерную процедуру называют эффективным инструментом в борьбе не только с растяжками и рубцами, но и со старением.

Не менее популярным является химический пилинг от растяжек – процедура достаточно экстремальная, однако эффективная. Методика проведения подбирается индивидуально для каждого пациента, но в любом случае воздействие будет довольно сильным.

 

Растяжки: какие процедуры и средства помогут навсегда забыть о несовершенствах тела

 

Крема и скрабы

А теперь давайте поговорим о наболевшем – популярных кремах и скрабах от растяжек и целлюлита, большинство из которых, к разочарованию бьютиголиков, не оказывают никакого эффекта. Спешим вас обрадовать – многие из них действительно работают, однако при правильном применении. Кроме того, следует выбирать концентраты, которые сильнее по своему действию.

 

Растяжки: какие процедуры и средства помогут навсегда забыть о несовершенствах тела

 

Мы изучили отзывы о популярных косметических средствах и решили назвать некоторые из них, которые довольно успешно применяются в лечении растяжек.

Ампулы против растяжек Lierac Phytolastil Anti-stretch Marks Ampoules

Средняя стоимость: 900 грн

Растяжки: какие процедуры и средства помогут навсегда забыть о несовершенствах тела

Производитель обещает избавить от растяжек и запустить процесс выработки коллагена и эластина, что придаст коже эластичность и подтянутость. Уже после первых применений, средство обещает обеспечить видимое разглаживание стрий, а кожный покров медленно, но уверенно приобретет красивый естественный цвет и упругость.

 

Гель против растяжек Lierac Phytolastil Gel for Stretch Marks

Средняя стоимость: 500 грн

Растяжки: какие процедуры и средства помогут навсегда забыть о несовершенствах тела

В сети также очень хвалят французский лечебный гель против растяжек Lierac Phytolastil Gel for Stretch Marks, который обещает стать настоящим спасением в борьбе с таким неэстетичным явлением как стрии. Благодаря натуральным вытяжкам из манжетки, иглицы и хвоща, при регулярном использовании данного косметического средства, даже крупные растяжки уменьшатся и со временем станут практически незаметными.

 

 

Крем от растяжек Collistar Intensive Anti-Stretchmarks

Средняя стоимость: 1100 грн

Крем от растяжек Collistar Intensive Anti-Stretchmarks

Крем от растяжек Collistar Intensive Anti-Stretchmarks обещает активно подтянуть кожу и стать отличным средством, как на стадии профилактики, так и в процессе избавления от уже появившихся растяжек. Средство просто незаменимо во время диеты или беременности. Принцип действия крема состоит в одновременном интенсивном действии четырех аминокислот, которые противостоят особому ферменту, который разрушает эластин. Кроме того, мощный коктейль из витаминов, минералов и антиоксидантов, а также гиалуроновой кислоты и протеинов шелка способны придать коже импульс и энергию противостоять внешним угрозам, повышая плотность тканей, и разглаживая растяжки на коже.

 

 

Крем от растяжек на коже Guam Crema

Средняя стоимость: 700 грн

 

Крем от растяжек на коже Guam Crema

 

Известный итальянский бренд, который славится своими антицеллюлитными средствами, представил крем от растяжек, разработанный на основе уникальной формулы. Его составляющими являются высококачественные ингредиенты, витамины и натуральные масла, которые стимулируют выработку коллагена и возвращают коже упругость и эластичность. Крем обещает не просто остановить процесс образования растяжек, но и устранить уже появившиеся стрии.

 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Самые полезные масла для ухода за кожей осенью

 

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?