Аскорбинка красоты: чудодейственные свойства витамина С для кожи

Витамин С, или аскорбиновая кислота, чрезвычайно полезен для кожи лица. Это один из самых мощных антиоксидантов. Кроме того, витамин способствует выработке коллагена, благодаря чему в коже замедляются процессы старения и образования морщин. Именно из-за недостатка аскорбиновой кислоты в организме, на коже могут появляться сосудистая сеточка, темные круги под глазами и ухудшаться цвет лица.

 

Витмин С очень эффективен в уходе за кожей для лица. Это биологически активное вещество выполняет важные функции не только для здоровья организма, но и для поддержания красоты и молодости. Одним из важных действий витамина С является его способность стимулировать выработку гиалуроновой кислоты.

Также косметическая аскорбинка предотвращает появление угревой сыпи и акне, а при их наличии - успешно борется с дефектами на коже, оказывает противовоспалительное и успокаивающее действие.

Если кожа выглядит тусклой и усталой, на помощь также придут косметические средства с витамином С.

Аскорбиновая кислота в составе специальной косметики - отличный союзник в борьбе против гиперпигментации, так как подавляет выработку меланина.

 

Косметика с содержанием витамина С

Витамин С может содержаться в разных косметических средствах: масках, гелях, мусах, пилингах. Однако чаще всего его можно найти в составе сыворотки или крема. Последний содержит не менее 0,3% чистого витамина. Многие из таких кремов отлично справляются с потребностями кожи, однако сыворотки принято считать более эффективными. Они быстрее впитываются и проникают глубже. Такой продукт, как правило, содержит от 0,5 до 15 процентов кислоты.

 

The body shop vitamin C boost.  Сыворотка имеет в своем составе витамины С и Е. Продукт обогащен вытяжкой ягоды Каму-Каму, в которой содержиться наивысшая концентрация аскорбиновой кислоты в мире.

Осветляющая сыворотка C-Clarifying Serum от Obagi C. Подходит для нормального и жирного типов кожи. Сыворотка обладает выраженным осветляющим эффектом. Помогает избавиться от мелких морщинок, а также эффективно борется с разными видами пигментации, как с возрастной, так и с врожденной. 

Сыворотка Super Ester-C от Skin By Ann Webb. Сыворотка содержит витамин С в активной форме. Также в состав продукта входит  гиалуроновая кислота, которая увлажняет и придает коже упругость, тонизирующий гаммамелис. Экстракт мангостина, полученный из корочек этого фрукта отлично укрепляет стенки сосудов, обладает омолаживающим и антиоксидантным действием. Также средство обогащено экстрактами и маслами цитрусовых, облепиховым маслом, которое имеет омолаживающий и питательный эффект.

Вся продукция с аскорбиновой кислотой должна быть герметично упакована и храниться в темном месте.

Косметические средства с витамином С хорошо сочетаются с другими продуктами. Однако сделует учитывать, что аскорбиновая кислота быстрее разрушается при контакте с металлами, а также производными салициловой кислоты.

Применять препараты с аскорбиновой кислотой рекомендуется с 25 лет.

Предпочтительнее всего, использовать такие средства в первой половине дня, лучше всего - утром. Нанесите сыворотку или крем на кожу, оставьте средство впитываться в течение 10 минут. Далее, обязательно воспользуйтесь кремом с УФ-защитой не менее 20, так как аскорбиновая кислота обладает депигментирующим действием.
В начале использования сыворотки, наносите ее каждый день, спустя неделю - один раз в 2-3 дня.

 

 

Дневной крем Vitamin C+ от Lumene идеально подходит для нормальной и сухой кожи. Он изготовлен на основе масла семян морошки арктической, которое имеет антиоксидантное действие, защищает эпидермис от неблагоприятных факторов, выводит токсины. Крем имеет плотную, и при этом мягкую структуру.

Дневной увлажняющий крем с витамином С от The Body Shop. После нанесения хорошо впитывается, отлично увляжняет и не оставляет жирного блеска на поверхности кожи. Обладает высокими восстанавливающими свойствами. Имеет SPF 30, защищает лицо от воздействия солнца. Крем осветляет кожу и придает ей здоровое сияние.

Восстанавливающий крем для лица с витамином С от Avalon Organics. Прекрасно усваивается кожей, защищиет ее от воздействия свободных радикалов, стимулирует выработку коллагена и эластина. Крем замедляет процессы старения в коже, содержит органическое масло салдкого миндаля, бурачника и льна. Содержащиеся в средстве витамины С и Е, а также антиоксиданты белого чая смягчают кожу, улучшают ее тон и текстуру.

 

Мезотерапия с витамином С

 

Проведение процедуры мезотерапии с витамином С способствует стимуляции клеточного обновления. Она оказывает мощный омолаживающий эффект, стимулируя образование молодой ткани в глубоких слоях кожного покрова, улучшает оттенок лица, убирает пигментацию и предупреждает образование морщин.

Аскорбиновая кислота ускоряет синтез коллагеновых волокон, делая кожу более плотной и упругой. Кожные покровы после серии инъекций с витамином С становятся более гладкими и блестящими. Омоложение витамином С не имеет какой-то отдельной специфики и препараты с содержанием аскорбиновой кислоты вводятся в дерму согласно классическому протокоолу.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Никакого авитаминоза: 6 витаминов для красивой кожи

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?