Когда и как бороться с морщинами

Лучше всего начинать борьбу с морщинами в 25-30 лет. Чем позже ты задумаешься над этой проблемой, тем дороже и сложнее будет добиться улучшений. Постарайся сделать все возможное, чтобы как можно дольше сохранить молодость кожи.

Спи правильно. Сон на боку увеличивает количество морщин на щеках и подбородке, а сон лицом вниз дает тебе морщинки на лбу. Чтобы всегда выглядеть молодо, привыкай спать на спине.

Ешь лосось. Лосось не только отличный источник белка - одного из строительных материалов кожи - но и удивительный источник незаменимых жирных кислот омега-3, помогающих поддерживать кожу увлажненной. Незаменимые жирные кислоты питают кожу и поддерживают тургор тканей, что помогает уменьшить количество морщин.

Добавь молока. Великий медик Авиценна советовал регулярно пить молоко с мёдом для того, чтобы улучшить цвет лица. Молочный жир и в самом деле прекрасно подходит для поддержания кожи в хорошем состоянии. Пересмотри свой рацион питания. Может тебе не хватает молочных продуктов. Возможно, ты пьешь слишком много кофе. Не можешь отказаться от этого напитка? Добавляй в него молоко.

Не щурься. Если у тебя не 100% зрение, и ты не носишь очки, то наверняка часто щуришься. В конечном счете, возле глаз появляются морщинки. Носи очки для чтения, если ты нуждаешься в них. Щуриться нас заставляет не только плохое зрение, но и солнце. Приобретисебе солнцезащитные очки со специальными фильтрами, которые помогут защитить кожу вокруг глаз от вредного воздействия солнечных лучей.

Умывайся специальными средствами. Исследователи-дерматологи пришли к выводу, что водопроводная вода разрушает естественный защитный слой, который предохраняет кожу от потери влаги и защищает от несвоевременного появления морщин. Поэтому умываться нужно специально подобранными косметологом средствами, которые справятся с загрязнениями и одновременно защитят твою кожу.

Без дыма. Значимый вред коже лица приносят вредные привычки, например, курение. Существует даже такое понятие, как "сигаретная кожа", - бледно-серая и морщинистая. Ярко выраженные морщины гораздо чаще встречаются на лицах курящих людей, независимо от климатических условий и пола.

Витамин С. Ученые обнаружили, что витамин С может увеличить выработку коллагена, защищающего кожу от УФА повреждений, помочь в проблемах с пигментацией и воспалительными заболеваниями кожи. Ключевое значение имеет тип витамина С. До сих пор большинство исследований указывало на то, что L-аскорбиновая кислота лучше всего помогает в борьбе с морщинами.

Попробуй медовую маску. Медовая маска предохранит кожу от преждевременного увядания и подходит для всех типов кожи. Мед обладает широким спектром действия. Маска из меда для лица – это отличный способ очищения пор и борьбы с морщинами. Нанеси мед на предварительно очищенное лицо и помассируй кожу в течение 3-5 минут. Смой прохладной водой.
 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?