7 секретов, которые сделают твои волосы красивыми

Зачастую чтобы вернуть волосам силу и блеск достаточно всего лишь прислушаться к нескольким простым советам. Самые действенные из них редакторы beauty.ua проверили на себе и теперь полной ответственностью предлагаем тебе. Следуя им, твои волосы станут еще более мягкими и красивыми.

1. Варианты творческого беспорядка

Слегка растрепанные и неаккуратные волосы, словно ты только встала с постели – такие небрежные прически по-прежнему остаются актуальными и не сдают своих позиций. Если ты обладательница короткой стрижки, нанеси на влажные волосы матовый воск для укладки: щедро набери средство в ладони, разотри и распредели по волосам. Если же у тебя длинные локоны, нанеси средство для укладки, закрути в пучок, подсуши и распусти.

2. Подбирай уход в соответствии с цветом волос

Советуем использовать косметические средства, предназначенные для блондинок, рыжих и брюнеток. Особенно полезными эти продукты будут во время отпуска, когда возможности подкорректировать выгоревший на солнце оттенок попросту нет. Особенно в таком уходе нуждаются светлые локоны. Этот цвет быстрее других вымывается, а сами волосы теряют блеск и приобретают желтый оттенок. Один-два раза в неделю используй оттеночный шампунь и тогда тебе не придется часто подвергать волосы окрашиванию.

3. Воск вместо выпрямителя

Воск предназначен для создания разный причесок – от самых смелых и авангардных, и вплоть до классических. Более того, если раньше преимущества этого стайлингового продукта могли оценить только обладательницы коротких волос, то сейчас воск активно используют и длинноволосые девушки. Специально для них многие компании предлагают воск в форме спрея, который подчеркивает стрижку и предотвращает пушение волос.

4. Сделай ставку на интенсивный уход

Это как в уходе за лицом: если ты хочешь получить максимальный эффект, то помимо крема начинаешь использовать сыворотку и маску. Это правило распространяется и на уход за волосами. Так, чтобы волосы выглядели действительно ухоженными, кроме шампуня тебе понадобятся кондиционеры и маски. Советуем чередовать использование готовых масок с приготовленными в домашних условиях. Хорошими свойствами обладают маски на основе меда, репейного масла, яиц или кефира.

5. Шампунь вместо лака

Высокие коконы и хвосты требуют действительно сильной фиксации. Если для этого ты используешь лак, не забудь, что распылять его необходимо на расстоянии 20-30 сантиметров. В противном случае волосы могут склеиться и выглядеть неухоженными. Альтернативой лаку может стать сухой шампунь. Равномерно распредели его, собери волосы в хвост или пучок, а затем закрепи прическу, сбрызнув еще одной порцией сухого шампуня.

6. Обручи и ленты

Этот аксессуар дизайнеры предлагают использовать этим летом. Такие украшения для волос будут полезными не только в случае неудавшейся укладки, но также являются эффектным дополнением твоего образа, подчеркивающим женственность и романтичность. Важно: необязательно надевать обруч на гладкие волосы. Напротив, намного эффектнее он будет выглядеть на объемных волосах. Мы рекомендуем присмотреться к матовым моделям обручей – глянцевые поверхности выглядят не так привлекательно.

7. Натуральное укрепление

Предпочитаешь эфирные масла? Приготовь из них восстанавливающий шампунь. К 50 миллиграммам шампуня (лучше взять детский, без ароматизаторов) добавь по пять капель различных масел: лимона, розмарина, шалфея, муската, иланг-иланга. Такая микстура укрепит волосы и предотвратит появление перхоти.

 

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?