Секреты, который помогут устранить целлюлит

Победить целлюлит не так уж и сложно. Нужно только немного изменить свой рацион и начать больше двигаться.

В норме жировые клетки в диаметре имеют 1-2 мм, но у тех, кто страдает целлюлитом, они способны разрастаться, увеличиваясь почти в десять раз. Вместе с токсинами и продуктами метаболизма они  препятствуют циркуляции крови и лимфы. Начинаются застойные явления, нарушается  водно-солевой обмен. Подкожный жир откладывается неравномерно, и в подкожно-жировой  клетчатке увеличивается содержание жидкости. Со временем образуются твердые комочки жира, и при этом кожа теряет упругусть, но этот процесс протекает неравномерно – вот почему на коже видны неровные углубления и  вздутия (на ощупь они ощущаются как маленькие бугорки), а сама кожа похожа на апельсиновую корку. Целлюлит, достигающй резко выраженной формы, встречается крайне редко и обычно имеет наследственную природу. В то же время на прогрессирование этого недуга влияют несколько факторов. Главные среди них – малоподвижный образ жизни, курение, гормональный дисбаланс, привычка питаться  в фаст-фудах  и не отказывать себе в сладостях  (консерванты, синтетические красители и ароматизаторы вместе с отмершими клетками эпидермиса в избытке накапливаются в кожной ткани). Чтобы проявления целлюлита стали менее заметными, достаточно исключить влияние некоторых из них.

Кушай постное мясо

Мясо является источником белка, содержащего альбумины. Они связывают излишек внутритканевой жидкости и помогают выводить ее из организма. Поэтому белковая пища очень полезна и рекомендуется в случае так называемого водного целлюлита. Кроме того, богатые белком продукты, создавая продолжительное чувство сытости и предотвращая приступы «волчьего» аппетита, помогают похудеть. Наиболее ценны в борьбе  целлюлитом растительные белки. В отличие от животных белков, способствующих накоплению в организме свободных радикалов и вредных кислот, растительные белки по своей химической формуле  относятся  к алкалоидам,  которые связывают токсины и выводят их из организма.

Пей воду

Это создает благоприятные условия для того, чтобы организм освободился от солей, которые способствуют задержке излишка жидкости. Поэтому ежедневно выпивай  не менее 6-8 стаканов негазированной воды.

Полюби полезные жиры

Они необходимы для поддержания твоей кожи в хорошей форме, увлажняя и укрепляя ее изнутри. Без них кожа истончается и становится хрупкой словно папиросная бумага. Целлюлит, прячущийся под упругой и плотной кожей, менее заметен. Жирные кислоты типа омега-3 ускоряют метаболизм в клетках, облегчают сжигание жира и тем самым препятствуют накоплению его избытка. Больше всего полезных жирных кислот содержится в морской рыбе ( треска, палтус), орехах и авокадо.

Запишись на фитнес

Исследования американских ученых, проведенных  в  группе женщин, показали, что после восьми недель занятий фитнесом (3 раза в неделю) у 70% из них признаки целлюлита значительно уменьшились. Занятия включали беговую дорожку, велосипед, эллипс, стрейчинг, а также силовые упражнения с гантелями. Это способствовало укреплению мускулатуры, стимулировало синтез коллагена и эластина. Положительные сдвиги претерпела и кожа – она укрепилась и стала гладкой, а благодаря этому и целлюлит стал менее заметным.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?