Привычки, которые помогут тебе похудеть

Вместо апельсинов съедай горсть ягод, вино разбавляй водой и ежедневно съедай одно яблоко. Достаточно внести в свой рацион небольшие изменения, и через несколько недель твое самочувствие улучшиться, а фигура станет более стройной.

Три яблока

Съедай ежедневно 3 яблока. Результаты научных исследований, проведенных в США, показали, что люди, которые каждый день съедали по яблоку, быстрее теряли вес.  Оказывается, яблоки действуют как  естественные пилюли для похудения. Они богаты растительной клетчаткой, которая заполняет желудок, давая чувство насыщения. Вдобавок яблоки снижают уровень «вредного» холестерина.

В фаворе – зеленый!

Установлено, что поклонники зеленого салата, съедаемого с низкокалорийными добавками (морковь, редис, помидоры), усваивают  с пищей на 10 калорий меньше, чем остальные. Почему? Растительные волокна зеленого салата, попав в желудок, увеличиваются в объеме и желание есть соответственно уменьшается. Кроме того, после салата ( чаще всего мы едим его в качестве закуски) мы уже не в состоянии справиться с такой же по величине порцией макарон.

Долька лимона

Стакан воды перед и после еды с долькой лимона - обязательное правило. Такая подкисленная вода перед едой уменьшает чувство голода, в отличие от обычной воды, без лимона. Кроме того, лимон обладает щелочными свойствами,  которые препятствуют  чрезмерному окислению организма и  несварению пищи.

Покупай молоко средней жирности

Оно гораздо полезнее, чем обезжиренное. Это безопасно для твоей фигуры и к тому же такое молоко обладает антиканцерогенными свойствами. Исследования, проведенные на Гавайях, показали, что если ежедневно съедать один молочный продукт средней жирности, это снижает на 54% риск развития онкологических заболеваний.

Хлеб под микроскопом

Внимательно выбирай хлеб. Оказывается, хлебобулочные изделия из цельного зерна сильнее стимулируют аппетит по сравнению с аналогичной продукцией из муки высшего сорта. Это благодаря карамели, которую щедро добавляют для придания хлебу золотисто-коричневого цвета. Из-за этого калорий в нем столько же, как и в хлебе из пшеничной муки. Как отличить, что хлеб экологический? Читай этикетки: содержание в его составе  красителей, разрыхлителей, противоплесневых добавок  должно стать поводом для исключения этого вида хлебобулочных изделий из  твоего списка покупок.

Здоровье пригоршнями

Ежедневно съедай горсть семечек (орехов, семечек подсолнуха, дыни, миндаля). В них содержатся много полиненасыщенных жирных кислот, чрезвычайно полезных для организма. Они защищают сердечно-сосудистую систему, способствуют уменьшению содержания холестерина в крови, снижают риск развития сахарного диабета. При исследованиях в Центре изучения проблем чрезмерного веса в Калифорнии группе добровольцев ежедневно давали для перекуса миндаль. Другим испытуемым предлагали на выбор попкорн или крекесы. Через 24 недели в «миндальной» группе отметили значительный спад веса, по сравнению с «попкорном». Миндаль, хотя и высококалорийный, имеет блокиратор поглощения  жира, необходимый для похудения.

Свежее дыхание

Освежай  дыхание  в промежутках между приемами пищи. Особенно если любишь частенько перекусывать. Это своего рода психологический барьер, который гасит аппетит. Кому же захочется съесть макароны с чесночным соусом,  если желудок полный, а дыхание имеет приятный мятный аромат?

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?