10 способов сделать тело идеальным

Отшелушивание, увлажнение, расслабление. Все это азы ухода за телом. Но помимо этих базовых процедур существуют и другие способы, которые помогут сделать тело идеальным. Мы разузнали и опробовали на себе 20 главных секретов стройного тела. Убедившись в их эффективности, мы с чистой совестью советуем их и тебе!

Упражнение, для которого не важны ваши размеры

Хочешь чувствовать себя комфортно, независимо от веса? Регулярно ходи на тренировки в спортзал. Систематические тренировки сделают твое тело подтянутым, а значит – ты будешь уверена в себе и своей привлекательности. Отсутствие лишних килограммов не повод увиливать от физических нагрузок. Даже худышкам спорт помогает привести в порядок пропорции своего тела. Выбирай что тебе по душе – бег, плаванье или просто занятия на тренажерах.

Регулярный уход

Поскольку на отдельных участках тела (локти, колени, пятки) кожа особенно сухая, не забывай регулярно увлажнять ее густыми кремами и лосьонами. В корне решить эту проблему просто: твоими любимыми процедурами должны стать регулярный пилинг и интенсивное питание. После пилинга обязательно используй бальзам, который не только смягчит кожу, но еще и ускорит отторжение ороговевших кожных клеток.

Клин клином

У большинства из нас вода часто задерживается в организме. Именно ее мы так часто путаем с избыточным весом, а ведь на самом деле тело просто отекло. Чтобы избавится от «водных килограммов» и не допустить их повторного появления, необходимо … выпить воды! Звучит парадоксально, и все же это факт. Если каждый раз, почувствовав жажду, ты будешь выпивать достаточное количество воды, твой организм привыкнет к такой приятной систематичности и перестанет удерживать жидкость. Откажись от соли, не употребляй продукты, содержащие глютамат натрия (Е621), – эта добавка способствует задерживанию воды в организме.

Успокоение 2 в 1

Беспокоит раздражение кожи после депиляции? Есть верный способ исправить эту проблему! Вечером тщательно увлажни кожу густым кремом, а непосредственно утром приступай к процедуре удаления волос. А вот после депиляции на протяжении нескольких дней принимай ванну с ромашкой – она снимет раздражение.

Гладко и ровно

Хочешь иметь сияющую, загорелую кожу, но не терпишь запаха автозагара и бронзатора? Смешай бальзам для тела с темным тональным кремом (в пропорции 1:1). Такой коктейль чудесно впитывается кожей, а значит - не пачкает одежду и делает кожу бархатной, слегка загорелой и гладкой.

Пилинг и увлажнение

Если во время ванных процедур ты сделаешь сахарный пилинг, старайся не смывать его до конца. Просто на несколько секунд окунись в ванну и позволь скрабу самостоятельно «смыться». Ты почувствуешь, насколько мягче станет твоя кожа!

Не только животики

Если тебя смущают лишние сантиметры в области талии или живота, твоим единственно надежным выходом из ситуации станут регулярные тренировки. Кроме того, существуют специальные диеты и аэробные упражнения, направленные на устранение этой проблемы. Без них обычные тренировки могут только навредить! Согласно последним данным, большинство из тех, кто старался путем систематических тренировок в зале укрепить мышцы живота, вместо этого увеличили объем талии.

Диета для кожи

Для того чтобы кожа выглядела здоровой, ей необходимо достаточное количество кислорода. Главным компонентом, который отвечает за транспортировку кислорода в каждую клеточку кожи, является железо. Чтобы ускорить этот процесс, больше употребляй железа и витамин С (он способствует быстрому усвоению кислорода). На практике это значит, что порцию мяса или рыбы лучше есть вместе со свежими овощами.

Ежедневный массаж

Выполняй его под душем (на протяжении нескольких минут). Используй для этого специальную жесткую губку. Также можешь воспользоваться щеточкой (например, такой, как для мытья ногтей).

Правило 3 минут

В течение трех минут после ванны или душа нанести на кожу увлажняющий крем. Чем быстрее ты это сделаешь, тем лучше. Кожа мгновенно теряет влагу и становится сухой, поэтому так важно как можно раньше нанести крем.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?