Пушистые ресницы: секреты голливудских визажистов

Мечта каждой девушки - иметь длинные густые ресницы. Но что делать, если природа не наделила вас этим истинно женским богатством?

Визажисты звезд получают заоблачные гонорары не только за красивый макияж для красных дорожек. Кроме владения множеством техник мейк-апа, они прекрасно разбираются в косметологии, в частности, как, без помощи искусственных ресниц и наращивания, добиться красоты ресниц собственных. Вот несколько полезных рекомендаций.
Один из главных секретов длинных и густых ресничек заключается в легком массаже век, который выполняется буквально – одними кончиками пальчиков. Благодаря такому массажу, улучшается кровообращение в коже век, что, в свою очередь, обеспечивает поступление вместе с кровью питательных веществ к волосяным луковицам, отчего реснички начинают расти быстрее. Кроме того, необходимо ввести в свой рацион продукты, богатые витаминами, маслами и иными полезными веществами. Сюда относят фрукты, овощи, орехи, рыбу, постное мясо. Нелишним будет и прием специальных поливитаминных комплексов.
Но помимо массажа и правильного питания, существуют рецепты полезных масок, примочек и смесей, благодаря которым ресницы становятся пушстыми, длинными и густыми. Они крайне просты в приготовлении и их себестоимость значительно ниже дорогстоящих магазинных и аптечных ухаживающих комплексов. Итак:

Масляный бальзам для ресниц и кожи век: для его приготвления нужно смешать в равных пропорциях касторовое масло, настойку календулы и ромашки. Бальзам не только укрепит ресницы, но и поможет снять отек вокруг глаз, снять воспаление.
Масляная смесь для роста ресниц: возьмите1 ч.л. касторового и репейного масла, несколько капель витамина Е в масле, 3 капли свежего сока алоэ. Наносите смесь на ресницы каждый вечер на 2 часа. Перед сном масло нужно обязательно удалить!
Примочки из крепкого зеленого чая: смочите ватные диски заваркой и держите на веках не более 15 минут. После чего ресницы необходимо смазать касторовым маслом, так как чай имеет свойство не только укреплять ослабленные реснички, но и подсушивать их.
Компресс для ресниц и кожи век: смешайте в равных частях касторовое масло, измельченную петрушку и сок алоэ. Наносите смесь на веки похлопывающими движениями ежедневно, в течение 1 месяца. Результат не заставит себя ждать.
Дренажная маска для век: смешать сок обычной капусты или алоэ с оливковым маслом. С помощью этой смеси аккуратно массировать кожу вокруг глаз и веки в течение 10 минут, а затем оставить на 15 минут, после чего осторожно смыть.

Вот такие секреты помогут сделать ресницы пушистыми и густыми, придать им красоту и подарить здоровье. Но главное, что от вас потребуется – это терпение. Результаты не придут на следующий день, а вот через 2-3 недели ежедневного ухода вы сможете отметить качественное улучшение состояния ресниц.
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?