Маски для лица, которые работают

В преддверии праздников расскажу о двух масках, которые действительно творят с лицом чудеса! После них не хочется даже наносить макияж, настолько здоровой и свежей выглядит кожа.

У меня изначально комбинированная кожа с недавно приобретенной чувствительностью (переборщила с экспериментами в уходе, мда). Поэтому у неё два полюса отклонения от здорового вида - либо сальный блеск и слишком заметные поры, либо (после интенсивных мер по отшелушиванию) шелушения и раздражения.

Итак, если на носу свидание или просто хочется выглядеть, как отфотошопленная голливудская звезда на странице глянца, я беру маленькую но очень гордую баночку Glamglow. В ней зеленый чай (прямо мелкие засушенные листочки), вулканическая глина, кислоты и еще масса полезностей (на днях одна косметолог поделилась, что не пробовала эту маску, но по составу судит, что это идеальное средство для жирной кожи!). После смывания маски я себя не узнаю, хоть уже и знаю, что эффект будет блистательный - поры стянуты практически до нуля, кожа светлая, свежая, сияющая! Правда, "держится" вся красота буквально один вечер, а потом снова здравствуйте расширенные поры и жирный блеск. Более детальный отзыв есть в моём блоге.

Второй маской я спасаюсь, когда ситуация кардинально противоволожная: лицо местами шелушится, местами раздражено. Тут я обращаюсь к еще одному верному другу, увлажняющей маске  французской аптечной марки Avene. Поскольку маска предназаначена для чувствительной кожи, она ничем не пахнет и не содержит красителей. Её нужно нанести, не побоюсь этого слова, толстым слоем и оставить на... да вы сами увидите, на сколько минут. Белесый слой буквально на глазах становится прозрачным, и вы понимаете, что от него практически ничего не остается - кожа просто "выпивает" продукт! После маски лицо выглядит гораздо веселее, бодрее и здоровее, шелушения проходят, цвет выравнивается.

Желаю вам в предстоящие праздники и вообще всегда выглядеть на тысячу лайков ) надеюсь, мои отзывы о работающих косметических продуктах этому поспособствуют!

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?