Лечебные маски для волос: рецепты

Многие девушки, мечтаю о здоровых, сильных и красивых волосах, используют самые разные методики и рецепты - от самых инновационных средств до бабушкиных секретов.

Существуют и особые лечебные средства, которые с успехом использовались профессиональными медиками. Сегодня многие забыли об этих несложных и эффективных методах, а зря.

Димексид – это маслянистое вещество желтоватого оттенка со слабым чесночным запахом. Димексид применяли и применяют как анестетик и противовоспалительное средство при артритах, ушибах, гнойных ранах, экземах и т.д. Но самое поразительное его свойство – димексид с легкостью проникает в человеческий организм через кожу и прекрасно растворяет различные витамины, антибиотики, другие вещества, не меняя их свойств.

Используя маску для волос с димексидом, помните: это мощный лекарственный препарат, поэтому важно соблюдать четкие правила при его применении.

- используем для масок только разведенный димексид! Разводим с водой в равной пропорции, дозировку ни при каких условиях не увеличиваем;

- оптимальное количество димексида в масках для волос – 25%, остальное – другие ингредиенты: масла, жидкие витамины и др.;

- состав для маски предварительно нужно подогреть, потом уже добавлять димексид обычной температуры;

- маска для волос с димексидом наносится только на чистые волосы! Поскольку в таких масках вещества легко попадают в организм, есть риск, что через кожу проникнут грязь и кожное сало;

- маски с димексидом используются сразу же после приготовления, хранить их категорически запрещено;

- смываем шампунем для жирных волос, несколько раз, пока не исчезнет ощущение масляной пленки на волосах. Бальзам не используем! Рекомендуется использовать для ополаскивания разведенный яблочный уксус.

Соблюдение всех инструкций обязательно, иначе применение маски может привести к химическому ожогу кожи головы и даже частичному облысению.

Маска для роста волос с димексидом

Используем димексид, любое растительное масло и желток в нужной пропорции. Греем масло до комнатной температуры или чуть теплее, добавляем желток и потом димексид. Основательно перемешиваем, втираем в корни, распределяем по длине. Укутываем голову пленкой, затем полотенцем и держим полчаса.

Маска от выпадения волос с димексидом

Если волосы жирные и к тому же выпадают, вам поможет маска для волос с димексидом и витаминами А и Е. Берем по несколько ложек лимонного сока, жидких витаминов и димексид в рекомендуемой пропорции. Можно добавить 3-4 капли эфирного масла – для жирных волос отлично подойдет, например, можжевельник. Готовим маску по обычной схеме, на волосах держим около 40 минут.

Нельзя применять маску для волос с димексидом при вынашивании ребенка и в период лактации, с осторожностью – при проблемах с печенью и почками, стенокардии и сердечной недостаточности.
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?