Бьюти-уроки, которые мы получили от наших мам

А мама была права… Как часто мы так думаем? Уверены, что достаточно часто. Именно поэтому предлагаем вспомнить уроки красоты, которые преподают мамы всей планеты.

Наши мамочки лучше знают что и как делать, чтобы всегда быть красивой, не так ли? Beauty.ua собрал самые распространенные бьюти-уроки, которые мы усвоили от наших мам.

Увлажняй кожу детским маслом

Помнишь потрясающую рекламу питательного масла для малышей от johnson's baby? Популярное в 90-ые, масло для детской кожи любили и использовали все мамы. Дешево, легко и эффективно. Отличный увлажнительно кожи тела – особенно, в осенне-зимний период.

Не дави прыщи

Сколько раз мама повторяла тебе: не дави прыщик, иначе завтра вся будешь в прыщах! А ведь это действительно так. Механическое удаление прыщей приводит к травмированию клеток кожи, инфекция попадает в кровь и разносится по всему лицу – так, что не дави, доченька, не дави их.

Не мой волосы каждый день

Очищение кожи головы каждый день не столько безопасно, как ты думаешь. Мама была права: постоянное устранение защитной пленки с кожи головы приводит к истончению фолликул, а затем и к посеченности и выпадению. Ежедневное мытье головы – причина низкого защитного барьера кожи головы.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Особенности зимнего ухода за лицом: зачем нужна термальная вода

 

Пей воду

Помнишь, как мама всегда давала тебе с собой в школу бутылочку компота или чистой воды? Она поступала правильно, ведь оптимальный водный режим – ключ к красивой коже, стройности и здоровью. Всегда имей при себе маленькую бутылочку чистой воды, а также пей не менее 6-8 стаканов в день.

Принимай ванну

Именно мамы приучили нас плескаться в ванной, полной ароматной пены. Эта чудесная бьюти-рутина должна сохраниться в твоем расписании и по сей день. Теплая ванна в эфирными маслами и нежной пенкой – лучший антистресс и антидепрессант после тяжелого трудового дня. После такой процедуры ты будешь спать как младенец.

Не злоупотребляй косметикой

Каждая мама считает свою дочь самой красивой в мире и не удивительно, что они так активно убеждали нас не начинать использовать косметику раньше времени. Материнская мудрость в том, что для того, чтобы быть красивой и уверенной в себе женщиной вовсе необязательно наносить тонны макияжа (даже звезды отказались от этого и вовсю постят фото без мейк-апа), достаточно минимум штрихов, подчеркивающих твою естественную красоту и… никакого мошенничества! Тушь, губная помада или бальзам, идеальный тон кожи и румяна – вот твой максимум на каждый день.

Не обливайся духами

Да, это моветон, дорогая. Капелька духов на пульсирующую зону, капелька – на волосы и капелька – на подол юбки. Все. Этого вполне достаточно, чтобы благоухать целый день.

Акцент в макияже

Когда ты только-только начинала краситься, мама наверняка говорила: «Боже, на кого ты похоже! Так красятся только для вечеринок, а не в университет!». И была права, ибо в юности мы наносили на себя всю имеющуюся в арсенале косметику, совершенно не осознавая, что выглядим: а) как юные Лолиты, б)вызывающе, в)неуместно, г)старше лет на 5-8. Запомни, акцент в макияже может быть один – либо губы, либо глаза. И точка.

Намажь руки кремом

Золотой совет – особенно, в осенне-зимний период. Не выходи из дому без тюбика крема для рук. Всегда имей ещё один на работе и на полочке в ванной. Если будешь регулярно ухаживать за кожей рук, она никогда не будет сохнуть и трескаться. 

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Жидкое золото: истинное действие масла авокадо

 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?