10 секретов летней красоты

Для того чтобы оставаться свежей и красивой даже в самую сильную жару, тебе стоит особенно тщательно ухаживать за собой летом. А мы расскажем что и как надо делать для своей красоты.

1. Солнечные лучи пересушивают кожу лица и тормозят размножение новых клеток. Поэтому на лето стоит запастись двумя кремами (утренним и вечерним) и тоником, в составе которых превалируют увлажняющие вещества.

2. Протирание кубиками льда тонизирует, повышает упругость кожи и дает ощущение прохлады. А для того, чтобы улучшить цвет лица, кубики можно приготовить на основе отвара петрушки ( для этого нужно залить стаканом воды 1 ст. л. мелко нарубленной зелени, и прокипятить на водяной бане 15 минут, после чего остудить, процедить и заморозить).

3. Ну и, конечно же, летом просто незаменимы маски из кислых ягод и фруктов - любых, какие только под руку подвернутся. Ежедневное приготовление "фруктового салата" на лице полностью восполнит состав витаминов, необходимых твоей коже.

4. Как это ни обидно, но большое количество солнца в сочетании с ветром и песком, в отличие от нас самих, наши волосы в восторг не приводит. Поэтому головные уборы актуальны не только зимой, но и в период летних отпусков. Защитить твои локоны помогут кокетливые соломенные шляпки, которые пропускают воздух, оберегая голову от солнечных лучей.

5. Если ты предпочитаешь проводить отпуск на морском пляже, тебе наверняка приходилось сталкиваться с проблемой сохранения достойной прически. В этом случае солнце в компании с морской водой выступают против твоих волос. Отправляясь на курорт, выбирай максимально мягкие шампуни, чтобы избежать дополнительного раздражения кожи головы. И желательно чтобы все средства по уходу за волосами содержали в своем составе защитные УФ-фильтры.

6. Для пересушенных необходим кондиционер. Однако, решая одну проблему, он создает другую – волосы выглядят прилизанными. Чтобы избежать такого эффекта, нужно наносить кондиционер только на волосы на расстоянии 5-6 см от корней или на одни кончики. Это позволит придать волосам блеск без ущерба для объема.

7. Летом как правило на нашу долю выпадает большой объем механической ручной работы: от собирания ракушек на морском берегу до работы на огороде. Поэтому ноготки нуждаются в постоянной реанимации, которую можно производить даже в ночное время суток. Перед сном "одень" восковые наперстки: для этого нужно окунуть кончики пальцев в небольшое количество растопленного воска. После этой процедуры твои ногти будут готовы к любому, даже самому экстравагантному раскрасу.

8. Чтобы маникюр во время отпуска оставался идеальным как можно дольше, прибегни к базовому покрытию. Основа защищает от агрессивного воздействия лака, сглаживает неровности и заполняет трещинки на ногтевой пластине.

9. Если ты отдала предпочтение отдыху у моря, воспользуйся ситуацией. Морская вода содержит большое количество соли и йода. Регулярные ванночки с ее использованием укрепляют и стимулируют рост ногтей.

10. И не забудь главное: состояние кожи, волос и ногтей целиком зависит от состояния твоего здоровья. И тут следует помнить, что обилие овощей и фруктов не способно восполнить дефицит нашего организма в витаминах и минеральных веществах. Поэтому даже летом не спеши отказываться от специальных витаминных комплексов, в частности препаратов железа, которые сегодня выпускают многие фармакологические фирмы.
 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?