Как не переесть на вечеринке на Новый год?

Итак, до Нового года осталось 19 дней, а это значит, что мы уже активно готовимся к празднику. Помимо платья, прически и макияжа, тебе обязательно нужно знать и то как сохранить фигуру во время новогодних и постновогодних вечеринок с обильными угощениями.

Если до Нового года ты еще как-то контролировала свой аппетит и даже пробовала проводить разгрузочные дни, то на сам праздник наверняка не выдержала и… вкусила запретные вкусности с майонезом, жирненьким соусом, шоколадом и кремом? Как быть в таком случае? Главное, не нервничать! Beauty.ua советует как сохранить (и/или вернуть) фигуру после Нового года в полном порядке. 

 Как не переесть на вечеринке на Новый год?

Переела? Умей вовремя остановиться. Чувствуешь нереальное желание съесть это пирожное, съешь, но помни, что завтра ты должна будешь вернуться к своему обычному диетическому меню и обязательно – к спорту. Лучшие упражнения для всего тела после переедания ты можешь узнать по ссылке.

Прогулки пешком. Во время новогоднего отпуска (как мы называем затяжные выходные) не сиди дома и за столом у друзей, а лучше выберись с семьей на природу, в парк или просто после обильного ужина прогуляйся по улице в приятной кампании. Это поможет сжечь калории, а заодно избавит от параноидального страха поправиться.

Актив и еще раз актив. Во время новогодней вечеринки не сиди сиднем за столом. Танцуй, прыгай, бегай, шевелись и move your body! Даже маленькие дети знают, что движение – это очень полезно для здоровья. Так почему бы после или в разгар застолья не предложить всем подвигаться под зажигательные ритмы новогодних треков? Или вообще – пойти на улице поиграть в снежки (если снег-таки выпадет на Новый год)?!

Замени вредное полезным. Многие из новогодних блюд можно готовить без вредных ингредиентов в виде майонеза (хотя и его можно сделать диетическим в домашних условиях), добавить больше овощей и фруктов, вместо свинины приготовить индюшку или кролика. Колбасы, пирожные, конфеты, всевозможные снеки отодвинь подальше, плотно закрыв пищевой пленкой – оставь эти «вкусняшки» для гостей или своего возлюбленного, ведь мужчины никогда не мучают себя параноидальным страхом поправиться, не так ли? А если рука будет тянуться к печеньке или тортику во время рождественского тв-марафона… Знаешь что? Лучше съешь яблоко ну или, на крайний случай, хурму.

Если Новый год отмечаешь в ресторане, лучший способ не переесть, просто заранее узнать меню и выбрать для себя самые диетические блюда – овощные салатики, запеченную рыбу, трюфеля, устрицы, куриное фрикассе… ой, ну это уже мы увлеклись! =) На самом деле, просто ешь наименее вредные блюда на основе птицы, рыбы, морепродуктов, овощей, говядины и т.д. Старайся выбирать блюда, богатые разными вкусами – ученые уже давно доказали, что блюда высокой кухни, в которых сочетается много вкусовых оттенков, насыщают быстрее. Поела? А теперь танцевать! Также старайся не запивать блюда водой, соком и другими напитками – кроме сухого вина. Как известно, последнее способствует пищеварению, а другие жидкости только разбавляют желудочный сок и мешают пище перевариваться.

После новогодних праздников советуем взять тайм-аут и провести несколько разгрузочных дней. Какие разгрузочные дни лучше выбрать? Читай по этой ссылке: "Лучшие разгрузочные дни для постновогоднего периода"

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?