Чувствуешь депрессию? 5 способов быть счастливой прямо сейчас!

Холодные, серые дни могут сопутствовать холодному, серому настроению. Примерно 4-6 процентов населения попадает под сезонную депрессию, часто вызванное короткими зимними днями. И если ты оказалась в этой ловушке, когда руки и ноги тяжелые, ты супер устала, постоянно хочешь спать, не в состоянии сосредоточиться, избегаешь встречаться с друзьями, и симптомы не пропадают, вот несколько вещей, которые ты сможешь сделать, чтобы солнце светило снова, даже если это просто в твоем сердце.

Ешь сложные углеводы:  Да, это отталкивает – «нет» торту и печеньям, НО все же есть такие продукты, как коричневый рис с овощами, тост из кусочков цельного зерна с небольшим сыром, или с низким содержанием сахара - мюсли, содержащие овес и орехи.  Эти виды углеводов помогут  твоему мозгу вырабатывать серотонин, который выровнять  настроение и депрессия испарится. Кроме того, сложные углеводы удерживают чувство сытости дольше - так что меньше вероятность энергетического краха.

Упражнение: Ты слышала это раньше, теперь ты услышишь это снова. Чтобы уменьшить стресс, необходимо улучшить сон, и отогнать чувство тревоги и депрессии. Даже 20 минут езды на велосипеде, ходьба, танцы, или любимые упражнения которые помогут получить те прекрасные эндорфины.

Выйди на улицу: Мы понимаем, что это бывает сложно, просто встань и заставь себя выйти  из дома!!!, может попробуй поработать на открытом воздухе, работа на улице только на пользу. Воздействие естественного света всегда помогает. Воспользуйся внешним светом, вставая чуть раньше, чем обычно ( бррр , мы знаем) и настрой график сна, чтобы ложится  спать чуть раньше.

Распиши свой график встреч и контролируй: Иногда последнее тяжело сделать и это не то что ты хочешь, когда чувствуете упадок  взаимодействовать с другими людьми , но есть веские основания, ты должна! Быть с друзьями, удерживает тебя от чувства изоляции.

Откажись от кофеина: мало того, что кофе и чай имеют обезвоживающие эффекты, содовые с кофеином могут также заставить твой уровень инсулина понизиться, заставляя уровень сахара в крови резко упасть. Результат? Усталость. Кофе гоу-гоу!

И если ты захочешь еще больше подсказок, определенно пересмотрите свое настроение под названием  «Счастье» — и этот зимний вздор закончится. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?