Идеальная фигура: 5 причин заняться теннисом

Теннис является отличным видом спорта, который поможет не только активно и весело провести время, но и сделать фигуру стройной и подтянутой. Рассказываем о пяти причинах заняться теннисом уже сегодня!

Теннис помогает сбросить вес

Если ты смотрела теннис по телевизору или даже пробовала играть сама, наверняка тебе известно, что во время игры нужно активно двигаться и бегать по корту. Азарт не даст стоять на месте, и ты постоянно будешь в движении в попытке забить победный мяч или отбить атаку соперника. Благодаря таким нагрузкам во время тренировки сжигаются лишние калории, а несколько активных занятий в неделю скоро дадут о себе знать изменениями в весе и твоей фигуре. Поэтому если тебе нужно сбросить парочку лишних килограммов, теннис – то, что нужно!

Теннис для фигуры фото

Развитие выносливости

С помощью такого вида спорта как теннис отлично развивается выносливость, ведь бегать во время игры нужно практически все время. К тому же, геймы и сеты могут затягиваться из-за длительных розыгрышей, что может привести к двух- или трехчасовому матчу! Но не переживай, такие нагрузки тебе не грозят в первые несколько месяцев тренировок. Хорошая выносливость пригодится и на утренней пробежке, и просто для занятий в спортзале.

Теннис причины заняматься

Проработка мышц

Теннис позволяет во время игры прокачивать все группы мышц. Во время передвижения по корту активно задействуются мышцы ног и ягодиц, во время ударов по мячу – рук, спины и живота. Таким образом, даже не замечая, ты будешь прорабатывать свои мышцы, что приведет к подтянутой, красивой и стройной фигуре, которую не стыдно показать.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Тренировки в спортзале или дома: плюсы и минусы

Теннис девушка

Теннис увлекает

Одной из причин заняться теннисом является то, что этот вид спорта очень затягивает. Теннис не однообразен и не способен быстро наскучить. Это спорт с элементами игры, что делает его азартным и очень интересным, если научиться играть хотя бы на среднем уровне. Поэтому соблазна пропускать тренировки будет меньше, ведь занятие принесет не только физическую нагрузку, но и массу удовольствия и радости.

Теннис улучшает фигуру

Теннис полезен для здоровья

Теннис полезен как для фигуры, так и для общего состояния организма. Теннис укрепляет сердечно-сосудистую систему и развивает дыхательную систему благодаря кардионагрузкам. Спустя пару месяцев ты заметишь, что бегать можешь намного быстрее, а большие расстояния покажутся пустяком. Как и любой вид спорта, теннис заряжает энергией и улучшает самочувствие. Ты чувствуешь себя живее и намного бодрее.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Спортсменки и настоящие красавицы: самые красивые и стройные теннисистки мира

Теннис польза для здоровья

Надеемся, у нас получилось тебя убедить, что теннис – идеальный вид спорта для красивой и стройной фигуры, крепкого здоровья и хорошего настроения! Теперь дело за тобой – попробуй сходить хотя бы на одну тренировку, и, обещаем, ты точно в него влюбишься!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?