Ароматный завтрак: польза малины для здоровья и лучшие сочетания

Завтрак из вкусной и ароматной малины – что может быть лучше? Рассказываем, чем полезна летняя ягода, и какие завтраки можно из нее приготовить.

Польза малины

Малина как лекарство – звучит неплохо, да? Ведь малина имеет массу полезных свойств и помогает бороться с различными заболеваниями. О ее чудодейственных свойствах известно уже очень давно – еще со времен Древнего Рима и Греции. С помощью малинового варенья и до сих пор лечится простуда и заболевания горла, а также понижается температура.

Малина

Малина тонизирует и улучшает аппетит, повышает иммунитет, поэтому есть эту летнюю ягоду на завтрак просто необходимо! Также плоды малины обладают антитоксическим и кровоостанавливающим действием, помогают лечить малокровие. Малина содержит в себе фруктозу и глюкозу, которые полезны для эффективной работы мозга и сердечно-сосудистой системы.

Ягода содержит всего 46 калорий на 100 г, поэтому лакомиться ею можно без опасений и вреда для фигуры. Также плоды малины помогут сохранить красоту и молодость – витамины А, Е, РР, В2 в ее составе отвечают за упругость кожи и свежий цвет лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Добавь в летний рацион: польза рукколы и самые вкусные сочетания

Польза малины

Есть малину полезно и тем, кто страдает от стресса и депрессии, так как она является отличным антидепрессантом. Ягоды также помогут в лечении таких заболеваний как атеросклероз, гастрит и колит, гипертония, снимут отеки и нормализуют работу почек.

Малина на завтрак

Есть малину на завтрак можно и даже нужно! Летние ягоды отлично тонизируют и помогут активно провести весь день. Да и удовольствие от такого завтрака гарантированно!

Сочетай малину с различными кашами и полезными хлопьями и получишь невероятно полезный и питательный завтрак. Добавляй ее в овсянку, домашние мюсли, манку, гранолу и гречку. А чтобы сделать кашу еще более вкусной, миксуй разные виды орехов, сухофруктов и других ягод – вкуснейший завтрак поднимет настроение и зарядит энергией.

Завтрак из малины

Из малинового пюре можно сделать отличный десерт на завтрак. Для этого нужно хорошенько перемолоть малину и чернику в блендере и разлить часть этой смеси по креманкам. Затем добавить слой ванильного йогурта, ягодного пюре и снова йогурта. Сверху десерт посыпать кедровыми орешками и фисташками.

Чем больше ягод, тем больше пользы! Смешай клубнику, чернику, малину и голубику, добавь несколько листиков мяты и заправь ягодный салат натуральным йогуртом – легкий и суперполезный завтрак готов!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Только попробуй: 5 легких и полезных десертов из малины

Вкусные сочетания с малиной

Также рекомендуем попробовать нежирный творог с малиновым пюре, домашний чизкейк из малины и даже добавить эту ароматную ягоду в овощной салат. Не бойся экспериментировать и миксуй малину с различными продуктами!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?