Неспешный ужин: самые вкусные и легкие блюда из персиков

Сложно представить лето без ароматных и сочных персиков, которые могут стать как вкусным лакомством, так и твоим легким ужином. Читай, чем полезны персики, и как приготовить из них идеальные блюда для неспешного ужина.

Польза персиков

Как и все летние фрукты, персики полезны для нашего организма и богаты витаминами и минералами. В них содержится клетчатка и пищевые волокна, которые помогают нормализовать пищеварительный процесс, а также такие органические кислоты как лимонная, винная и яблочная. Персики содержат витамины группы В, С, Е, К, Н и РР, бета-каротин, пектины, натрий, магний, калий, цинк, марганец, натрий, фосфор и множество других микроэлементов.

Персики помогут понизить уровень холестерина в крови, наладить сердечный ритм и повысить иммунитет. Благодаря множеству полезных витаминов персики могут считаться замечательной профилактикой простудных заболеваний и различных инфекций. Фрукты довольно часто применяются в различных диетах для похудения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Неожиданно: 5 продуктов, которые нельзя есть на ужин

Польза персиков

Блюда из персиков

Что приготовить из персиков на ужин? Кажется, что сладкий персик может подойти только для перекуса или легкого завтрака. Ломаем стереотипы и готовим вкуснейший полезный ужин из ароматных летних фруктов!

  • Салат с персиком и моцареллой

Среди летних рецептов из персиков обязательно стоит выделить оригинальный салат с моцареллой, вкусными фруктами и рукколой. Для этого 50 г рукколы промой и положи высыхать, помой и просуши полотенцем два персика, нарежь мелкими дольками. Небольшими кусочками нарежь 100 г моцареллы. Для соуса смешай 40 мл оливкового масла, 20 мл лимонного сока, добавь немного соли и перца. После этого выложи в тарелку все ингредиенты и полей ароматным соусом. Легкий и вкусный ужин готов всего за 10 минут!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Едим правильно: почему арбуз и дыню нельзя сочетать с другими продуктами?​​​​​​​

блюда из персиков

  • Персиковый смузи

Десерты из персиков могут быть не только вкусными, но и невероятно полезными! А есть их можно даже на ужин! Чтобы приготовить шикарный персиковый смузи, возьми два персика, порежь их на мелкие кусочки. Измельчи лед в блендере, затем добавь полстакана апельсинового сока, полстакана натурального йогурта и дольки персика. Взбей все это до однородной массы в блендере. Вылей полученную плотную жидкость в стакан и наслаждайся бодрящим десертом!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Съешь их немедленно: самые полезные летние ягоды​​​​​​​

что приготовить из персиков

  • Яичная паста с персиками

Если хочешь попробовать что-то новенькое, обязательно обрати внимание на яичную пасту с персиками. Для этого провари нужное количество пасты в кипящей подсоленной воде около четырех минут, откинь на дуршлаг. Параллельно разогрей сотейник, добавь немного масла и выложи в него листики розмарина, пару столовых ложек персикового джема и полстакана портвейна. Протуши около 15 минут, затем добавь порезанные на кусочки персики (4 шт.) и горсть розового перца. Спустя две-три минуты добавь пасту и прогрей на плите еще пару минут. Разложи блюдо по тарелкам и наслаждайся удивительным ужином!

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?