Главные мифы о похудении, которые стоит разрушить прямо сейчас 

"У меня кость широкая", "это все генетика", "диеты вредны для здоровья", - мы знаем еще несколько мифов о похудении, которые мешают вам сбросить лишний вес.

Сколько людей – столько и глупых советов по поводу того, как правильно худеть. Для всех запутавшихся мы составили список популярных мифов о похудении, которые нужно игнорировать.

Главные мифы о похудении

После 18:00 есть нельзя

А после 18:01 - можно. Так диетологи часто шутят, ведь они знают, что у каждого человека свой особый ритм жизни. И не стоит ориентироваться по цифрам. Главное - обязательно позавтракать в течение часа после пробуждения, и не растягивать промежуток между приемами пищи на 3-4 часа. А вот перед сном не рекомендуется употреблять тяжелую пищу, но белковые продукты и различные овощи можно есть за 1 час до сна. 

как похудеть

Против генетики не попрешь

Генетическая предрасположенность к набору лишнего веса действительно существует, но ее можно контролировать. Как показывает практика, во многих семьях, где страдают ожирением или избыточной массой тела, виноваты не гены, а неправильный подход к питанию. Пищевые привычки мы усваиваем еще в детском возрасте и раз растянув желудок вы будете чувствовать голод даже при избыточном его наполнении. Если у вас вся семья страдает от избыточного веса - не отчаивайтесь. Сократите число потребляемых калорий до вашего минимума (рассчитывается по индексу массы тела), а также займитесь спортом. За 21 день ваш желудок привыкнет к новому количеству пищи и будет требовать меньше. 

как правильно худеть

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Суперфуд: полезные свойства семян льна

Углеводы - зло

Пора уже запомнить - нельзя полностью исключать любую из групп питательных элементов. Да, от булочек и макаронов придется отказаться. Но нельзя впадать в крайности, каши, фрукты, овощи - тоже углеводы, но они как раз и помогают похудеть.

От жиров поправляются

Также, как и с углеводами, жиры жирам - рознь. Автор книги "Ешь жир, и худей" Марк Хайман с этим согласен: "Пища с высоким содержанием правильных жиров снижает аппетит, ускоряет сжигание калорий и препятствует отложению жира в теле. Настоящие виновники набора веса – сахар и простые углеводы". Очевидно, акцент в этом предложении на словосочетании "правильные жиры". Мы говорим об оливковом и кунжутном масле, жирах из орехов, морской и речной рыбы, а также о самом полезном - кокосовом масле. Последнее, кстати, наш организм даже не распознает, как жиры.

как правильно худеть 1

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Залог активного дня: почему так важен сбалансированный белковый завтрак

Все сладости вредят похудению

Бонус для сладкоежек - глюкоза нужна во время диеты. Естественно, нашему привычному сахару, тростниковому и рафинированному вход в дом запрещен. Да и сахарозаменителям - тоже. Но есть отличная альтернатива - стевия и арахисовая паста. Они, в правильном количестве, не дадут вам набрать вес.

Beauty Fresh

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?

Фітнес та дієти

Розкриємо секрети: як їсти все і не поправитися?