Добавь в рацион: топ-5 продуктов, которые продлевают молодость кожи

Для создания лучших косметических средств сейчас используют высокие технологии, тем не менее, лучшие продукты для идеальной кожи и молодости лица все же имеют естественное происхождение. И вам не нужно идти за ними дальше вашего супермаркета. 

Все чаще исследования находят связи между определенными питательными веществами и уменьшением морщин, сиянием кожи и предотвращением акне. Так, дерматологи давно обнаружили, что их пациентки, которые едят лосось и другую морскую жирную рыбу хотя бы 2 раза в неделю, имеют более упругую кожу и реже жалуются на проявление акне. Но о пользе этого продукта для идеальной кожи знает каждая вторая женщина. Вот еще 5 привычных продуктов питания для ухода за вашей кожей изнутри и снаружи.

Защита кожи гранатами

Гранаты богаты антиоксидантами полифенолами. Полифенолы борются со свободными радикалами и помогают урегулировать кровоток кожи, придавая ей упругость и здоровый румянец. Один гранат или стакан наутрального сока хотя бы 3 раза в неделю помогут защитить кожу от преждевременного старения. При применении масок на основе гранатового сока, антиоксиданты фруктов помогают мелким линиям разгладиться, а кожа будет хорошо увлажнена.

Сияющая кожа от шоколада

продукты для молодости кожи 1

Шах и мат всем, кто говорит, что шоколад вредит здоровью и красоте. Какао увлажняет вашу кожу, делая ее более упругой и эластичной. Темный шоколад без всяких ГМО содержит высокий уровень флавонолов, вещества, которое является мощным антиоксидантом. Исследования подтверждают, что они не поомгают выводить токсины из организма и защищают клетки от вредного влияния свободных радикалов, предотвращая преждевременное старение. Максимальное содержание флавонола в шоколаде с 70% какао. Пары квадратиков в день должно быть достаточно, чтобы улучшить состояние кожи, сделать ее более светящейся. 

"При местном применении (в составе масок) кофеин в шоколаде может временно уменьшить отечность кожи", - говорит Джессика Ву, доктор медицины, дерматолог в Лос-Анджелесе и автор книги Feed Your Face.

Устранение "гусиных лапок" болгарским перцем

"Женщины, которые регулярно питаются зелеными и желтыми овощами с высоким содержанием витамина С, обычно имеют меньше морщин, особенно вокруг глаз", - говорит доктор Ву в своей книге Feed your face. Кроме того, исследования показали, что каротиноиды - антиоксиданты в желтых и оранжевых овощах - могут снизить чувствительность кожи к солнцу. Употребляйте около двух болгарских перцев ежедневно, и будете выглядеть моложе.

Читайте також

Сколько нужно пить кофе, чтобы не поправляться

Предотвращение морщин с йогуртом

продукты для молодости кожи 2

Протеин, который вы получаете от употребления кисломолочных продуктов, помогает коже стать более упругой, поэтому она более устойчива к проявлениям морщин. Греческий йогурт особенно полезен. Содержание белка в нем часто вдвое больше, чем у обычного йогурта. Исследования американских ученых доказывают, что одна порция ежедневно помогает улучшить цвет и рельеф лица.

Упругая кожа с грецкими орехами

Грецкие орехи содержат омега-3 жирные кислоты, которые незаменимы для кожи. Они могут улучшить ее эластичность. Грецкие орехи также богаты медью, минералом, который повышает производство коллагена. Добавьте в ежедневный рацион горсть грецких орехов (30 г), чтобы улучшить текстуру вашего лица, предотвратить старение. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?