Диета Пенелопы Крус: что есть, чтобы замедлить старение

Было время, когда слова anti-age относились только к уходу за кожей. Теперь же реальность такова, что план питания может действовать ничуть не хуже, чем поход к косметологу. Диетолог Пенелопы Крус знает, что есть, чтобы замедлить старение.

Веришь или нет, но замедлить старение могут не только антивозрастные кремы и сыворотки. Здоровый образ жизни и особая диета становятся приоритетом, которые помогут ответить на вопрос "как не стареть".

Нутриопат, диетолог, доктор Нигма Талиб, среди клиенток которой Пенелопа Курс, Рози Хантингтон-Уайтли, Фрида Пинто, Сиенна Миллер, Шарлотта Тильбюри и еще половина Лос-Анджелесса, составила для своих клиентов особый рацион питания, который помогает замедлить старение. Ну что, интересует, что есть, чтобы не стареть? Сейчас расскажем.

как замедлить старение - диета пенелопы крус

Доктор Нигма Талиб составила для Пенелопы Крус особый рацион, который помогает замедлить старение кожи и организма в целом. И, глядя на актрису, мы охотно верим, что диета работает. Хотя это и диетой сложно назвать, ведь тут нет особых ограничений. Напротив, из плана питания не стоит исключать, в него стоит добавлять продукты.

Весна и лето - время обновления и роста: умственного, физического и эмоционального. Чтобы выглядеть красиво, нам нужны все три. Поэтому для процеса омоложения существует целостный подход, нацеленный дать "красоту изнутри".

Вот каких рекомендаций от диетолога придерживается Пенелопа Крус, чтобы стареть красиво.

  • Замени зимние крахмалистые овощи на супрфуды. Спаржа, например, один из самых витаминных продуктов. В ней есть витамин К, фитунутриенты и сапонины, которые помогают сохранить молодость. Авокадо богато омега-3 жирами, фолиевой кислотой и каротиноидами, которые повышают имунную систему и защищают клетки от мутации. Авокадо можно добавлять чуть ли не в каждый прием пищи. И третий продукт, который должен быть в твоем рационе хотя бы 2 раза в неделю - брокколи. Это суперфуд, который наполнен антиоксидантами и детоксицирующими веществами. Брокколи идеально подходит для детокса, он нормализует гормональный уровень. Только есть его каждый день все же не рекомендуется.
  • Добавь в рацион продукты, содержащие витамин С. Летом это: болгарский перец, клубника, свежий шиповник, брюссельская капуста, укроп, черемша, облепиха, смородина, шпинат, хрен, щавель, капуста кольраби, абрикосы, персики, черешня, малина, дыня, ананас, кабачки. Зимой витамин С можно черпать из белокачанной капусты, лимонов, грейпфрута, апельсина и других цитрусовых, моркови, красной цветной капусты, сельдерея, брюквы, горькой редьки и сухого шиповника. Кстати, последний содержит больше всего этого витамина, поэтому чай из этого продукта - идеальный напиток для поддержания молодости.

диета пенелопы крус для молодости кожи

Читайте також

Даже и не думай: 6 причин, почему безжировая диета – это зло

  • Также своим клиентам доктор Нигма рекомендует добавить в рацион папайю, но в нашем климате она не растет, а ее нужно есть именно в спелом виде, со второго урожая. Первый урожай обычно идет на соки, (и на экспорт). Плоды папайя из этого урожая тоже полезны, но в них нет еще тех веществ, которые способны замедлить старение.
  • Кроме того, в рационе Пенелопы Крус всегда есть растительные жиры. Диетолог Нигма Талиб рекомендует употреблять по 3 ложки растительных масел каждый день. В рационе актрисы, например, особое место занимают льняное и оливковое масло.
  • Исключить из рациона стоит только фастфуд, переработанные и рафинированные жиры, ненатуральные сладости (шоколад высокого качества сюда не входит). Все это стоит заменить на фрукты, овощи, орехи, мед. 

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?