Стройные и красивые: топ-5 упражнений для похудения ног

Чтобы без стеснения надевать короткие шорты, мини-юбки и открытые платья, уже сегодня начинай выполнять комплекс для похудения ног. Только самые эффективные упражнения ищи в нашем материале!

Приседания «плие»

Кроме аэробных нагрузок советуем на протяжении тренировки выполнять эффективные упражнения для похудения ног, которые помогут быстрее добиться результата. Начинай с приседаний «плие» – они замечательно прорабатывают внутреннюю поверхность бедра и делают ноги стройнее и подтянутее. Выполняй приседания с прямой спиной, ноги поставь на ширине плеч, а сам присед делай не полностью, опускаясь до параллели с полом.

Выпады

Одно из самых эффективных упражнений для похудения ног – классические выпады. Они универсальны и одновременно прорабатывают как мышцы бедер, так и ягодиц, формируя рельеф и делая ножки красивыми и упругими. Для начала стань ровно, руки поставь на пояс. Сделай шаг вперед, при этом угол в колене должен составлять 90 градусов. Вернись в исходное положение и повтори упражнение на другую ногу.

«Стульчик»

Не знаешь, как накачать ноги дома? Включи в тренировку для похудения ног упражнение «стульчик». Оно дает отличную нагрузку практически на все мышцы ног и отлично помогает сбросить лишний вес в области ягодиц и бедер. Стань спиной к стене, подвинь ноги на полшага вперед и начинай медленно опускаться, пока бедра не будут находиться параллельно полу. В данной позиции нужно «сидеть» 30-60 секунд.

Читайте також

Пляжный сезон: топ-5 упражнений для красивых ягодиц

«Велосипед»

Если ты ищешь упражнения для тренировки ног дома, не забывай о «велосипеде». Во время его выполнения работают мышцы пресса, бедер и хорошо прорабатываются коленные суставы. Лежа на спине, заведи руки за голову. Приподними ноги над полом и начинай выполнять упражнение, как будто ты едешь на велосипеде. Дыхание при этом должно быть свободным.

Приседания с выпрыгиванием

Тренировка для ног должна включать в себя и кардионагрузки, поэтому также рекомендуем выполнять приседания с выпрыгиванием. Такое упражнение способствует сжиганию жира на ногах и попе, поэтому обязательно добавляй его в свою программу. Поставь ноги на ширине плеч, подпрыгни и опустить в глубокий присед. После этого выпрыгни и вновь повтори все движения.

Все упражнения для ног дома выполняй по 20 раз в два-три подхода в зависимости от твоего уровня подготовки. Если проводить тренировки три раза в неделю и не пропускать их, уже совсем скоро ты сможешь выгулять новое кроткое платьице!

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?