Снимаем напряжение: как правильно делать зарядку для шеи?

Если у тебя сидячая работа перед компьютером, подозреваем, ты чувствуешь напряжение в области шеи в конце каждого рабочего дня. Как предотвратить это неприятное чувство и последующие боли, выполняя простые упражнения, рассказываем ниже.

Зарядка для шеи – отличный способ снять напряжение с мышц, справится с головной болью, усталостью и потерей концентрации. Всего несколько минут вернут тебе былую работоспособность и зарядят положительным настроением. При этом выполнять упражнения можно, не вставая с рабочего места. Достаточно повторить приведенный ниже комплекс всего дважды в день, чтобы чувствовать себя превосходно!

Растяжка

Отличным упражнением для шеи является растяжка. Если обычно мы привыкли растягивать мышцы ног, рук и спины, то теперь все свое внимание сосредотачиваем на нашей шее. Садимся прямо, ставим ноги на пол, а руки – на стол или бедра. Приподнимаем затылок вверх, а подбородок опускаем вниз, но не касаемся им груди. Плечи расслабь и не поднимай на протяжении упражнения. Выполни его 10 раз.

зарядка для шеи

Читайте також

Сильные и рельефные: 4 лучших упражнения для ног

Повороты

Комплекс упражнений для шеи также должен включать в себя повороты в стороны. Сидя на стуле, расслабь руки и опусти их вниз. Медленно поворачивай голову влево и вправо, насколько это возможно. Повтори упражнение 10 раз на каждую сторону. При этом шея должна быть прямой, а плечи – расправленными.

Наклоны

Чтобы снять напряжение и избавиться от усталости в области шеи, выполняй следующее упражнение – наклоны. В сидячем положении расправь плечи, расслабь руки и опусти их вниз, спина должна быть идеально ровной. Медленно сделай наклон сначала вправо, касаясь ухом плеча, затем вернись в исходное положение. Повтори упражнение на левую строну. Достаточно 10 повторений на каждую сторону.

упражнения для шеи

Подъемы плеч

Выполняя упражнения для шеи дома, не забывай про подъемы плеч – это задание помогает снять усталость и немного взбодриться. Встань, руки опусти вниз и расслабь. Начинай медленно поднимать плечи вверх максимально высоко, задержись в таком положении на 8-10 секунд. На выдохе опусти плечи вниз. Повтори данное движение 10 раз.

Вытягивания

Это упражнение для шеи можно выполнять, сидя на стуле. Держи шею и спину прямо, смотри прямо перед собой. Медленно откинь голову назад и поднимай подбородок вверх к потолку до тех пор, пока чувствуешь себя комфортно. При этом рот должен быть всегда закрыт. Задержись в данной позиции на несколько секунд, затем опусти подбородок вниз. 10 повторений будет достаточно.

комплекс упражнений для шеи

Читайте також

Как правильно отжиматься, чтобы похудеть в руках: топ-4 упражнения

Вращения

И последнее упражнение, которое тебе точно понравится – круговые движения головой сначала в одну, а затем в другую сторону. Выполняй вращения аккуратно, чтобы не навредить мышцам и связкам. Если в области шеи или спины чувствуешь боль, от такого упражнения стоит отказаться, чтобы еще больше не навредить организму.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?