Красивая фигура без усилий: топ-4 тренировки для самых ленивых

Для некоторых из них и вставать не нужно.

Конечно, все мы мечтаем ничего не делать и выглядеть при этом как ангел Victoria's Secret. Но все же, хоть какие-то нагрузки нашим мышцам необходимы. Пусть минимальные, пусть не слишком интенсивные, но без них никуда.

Мы осенью часто ленимся, готовясь к зимней спячке, шутка. Но не про лень. Осенью заставить себя выпасть из своего кокона-одеяла ой как не хочется. Поэтому мы составили рейтинг самых эффективных тренировок для ленивых, которые помогут поддерживать тело в тонусе и одновременно не напрягать себя. Плюс - многие из них выполняются лежа. Минус - заниматься нужно не менее 3 раз в неделю.

Лень: уровень "Бог"

  • Стрейчининг

Другими словами - растяжка. Тренировки, направленные на улучшение гибкости и расслабление помогают поддерживать мышцы в тонусе и избавляют от напряжения в них, в суставах. Они также помогают избавиться от целлюлита. Правда похудеть с ними не получится, а вот поддерживать тело в форме - вполне. Во время занятия ты тренируешься, лежа в разных позах, учишься правильно дышать и растягиваешь мышцы. Приятное расслабление и польза для фигуры.

тренировки для ленивых

Лень: 80-й уровень

  • Флай-йога или хатха йога

Хатха йога сложнее и не такая красивая визуально, но она полезнее для эмоционального состояния. Исследования показывают, что женщины, которые занимаются хатха-йогой 2 раза в неделю быстрее справляются со стрессом. В хатхе к простым асанам, выполняемым в неторопливом темпе (асана – выход из нее – следующая асана) Свами Сватмарама, основатель хатхи, добавил дыхательные упражнения пранаямы, язык жестов (мудры) и медитацию. Все вместе отлично работает для поддержания тонуса тела.

Флай йога, или йога в воздухе - это выполнение различных асанов в гамаках. Такой вид тренировок отлично подходит людям, у которых есть проблемы с суставами, так как там вообще нет нагрузки на них. Кстати, выглядит флай-йога очень красиво и instagramable! И с этим видом йоги как раз можно похудеть: работают все мышцы, при этом ты не чувствуешь особой нагрузки на тело.

Читайте також

Соберись: как вернуться к тренировкам после перерыва?

Лень: уровень "Морской котик"

  • Плавание

Если ты, как и морские котики, любишь много отдыхать, не любишь напрягаться, но все же предпочитаешь держать мышцы в тонусе, рассмотри такой вид ленивой тренировки, как плаванье в бассейне. Да, это слишком напряжно в плане того, что придется носить с собой массу всяких средств для душа и сменную одежду. Но зато нагрузки на тело во время тренировки никакой нет. А выглядеть будешь стройной и подтянутой. Эффект от таких тренировок для ленивых — снижение веса, уровня стресса, снятие нагрузки с позвоночника и суставов.

фитнес

Лень: уровень "Новичок"

  • Велотренажер

Это замечательная кардиотренировка, которая позволит тебе не особо сильно утруждаться, и при этом сжигать жир! Если есть возможность купить велотренаже, то тебе не придется выходить из зоны комфорта, можешь включить серию любимого сериала и за каких-то 30 минут сжечь до 400 ккал, грубо говоря, не отрывая попы от седла велотренажера. Однако двигать ногами придется, чтобы тренажер не отключился.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?