Топ-6 упражнений для бедер, которые помогут выглядеть как модель

То, чего хотят все девушки на самом деле - получить красивый "просвет" между бедрами. Тогда любая одежда "сядет", как влитая. Рассказываем, как получить стройные ноги, как у моделей.

На женских форумах стройными и правильно подкачанными ногами моделей любуются и восхищаются. И, как ни странно, у всех них есть 3 "просвета": в районе голеностопа, немного ниже колен и самый заветный - между бедрами. Добиться последнего очень-очень сложно, если от природы у тебя не "сухощавое" телосложение. В погоне за каноничным "просветом" между бедрами девушки изнуряют себя самыми жесткими диетами, что приводит к костлявому телу и изможденному виду, дряблой коже и растяжкам.

Если хочешь выглядеть, как модель, тренируйся, как модель. А у них тела ну очень красивые. Не просто худые, а стройные и сильные, с красивой мускулатурой. И, конечно, прекрасным расстоянием между бедрами.

В свете того, что самый ожидаемый показ года, Victoria's Secret Fashion Show, состоится 8 ноября, модели усиленно к нему готовятся. И делятся любимыми тренировками. А мы подсмотрели, какие упражнения для бедер помогают получить желаемы "просвет" между ляшками.

Тебе понадобится гантель на 15 кг, фитнес-резинки среднего уровня нагрузки и полотенце.

Для начала сделай разминку со своими любимыми упражнениями на растяжку. Это поможет избежать травм. Потом можешь приступать к основным упражнениям для бедер и упражнениям для похудения ног.

Шаги в стороны

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от DOGPOUND (@dogpound)

Надень на бедра резинку для фитнеса и делай шаги медленные шаги влево и вправо, постепенно передвигаясь по комнате. Нужно опускаться в полуприседание, чтобы увеличить нагрузку на бедра и ягодицы. Продолжай шагать 1 минуту.

Выпрыгивание в выпады с полуприседом

Оставь резинку на бедрах. Исходное положение - выпад. Одну ногу поставь перед второй, присядь так, чтобы бедро передней ноги было параллельно полу. Подпрыгни, поменяй ноги местами и вновь присядь в выпад. Сделай по 25-30 выпадов на каждую ногу.

Читайте також

Силовые или кардио: какие тренировки для похудения выбрать по типу фигуры

 

Слайдеры

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от DOGPOUND (@dogpound)

Если у тебя нет такого слайдера со спецобувью, как у Тони Гаррн, вооружись обычным маленьким полотенцем и носками.

Стой ровно, стопы вместе, руки перед собой. Правую ногу поставь на полотенце и перенеси вес тела на левую. Не отрывая правой ноги от пола, медленно двигай ею в сторону, делая боковой выпад. Подтяни правую ногу к левой в исходное положение, все еще не отрывая ноги от пола. Сделай по 30 выпадов в каждую сторону.

Косые подъемы ног

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Rhys Athayde (@rjathayde)

Встань на четвереньки, напряги пресс. Левая нога упирается коленом и носком в пол, правую поднимай параллельно полу, заводи за левую. Едва не коснувшись пола, подними ногу обратно и заведи в другую сторону. Сделай по 20-30 повторений на каждую ногу.

Читайте також

Топ-5 причин начать заниматься спортом этой осенью

 

Подтягивание колена с ударом назад

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от JoJa (@joja)

Стоя на четвереньках, подтяни одно колено к противоположному локтю и с силой вытолкни назад, выравнивая ногу. Сделай 30 повторений на каждую ногу. Если хочешь дать большую нагрузку, добавь утяжелители на лодыжки.

Приседания "сумо" с гантелью

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от JoJa (@joja)

Пока работаешь на похудение ног не забывай, что ягодицы должны быть круглыми и красивыми. Это упражнение поможет с округлением ягодиц и похудением ног выше колен.

Надень резинку на бедра, чтобы увеличить на них нагрузку. Возьми гантель весом в 15-20 кг, держи ее на уровне таза. Поставь ноги на ширине плеч, разведи носки и колени в стороны под углом 45 градусов. Опусти таз вниз, с прямой спиной. Гантель при этом тоже нужно опускать вниз. Сделай 20 приседаний.

Все упражнения повтори 2-3 раза по кругу. Это займет у тебя минут 20, этого будет достаточно, чтобы ноги и бедра похудели, а ягодицы округлились. Тренироваться нужно каждый день, пока не достигнешь желаемого результата, потом можно работать на поддержание формы, устраивая тренировки не реже 3 раз в неделю.

Beauty Fresh

Обличчя

Все, що вам потрібно знати про вибір пінки та гелю для вмивання

Події

«Життєва енергія»: як пройшов бранч Connecting Women за участю Каті Жесть

Новинки

Краса на 180 градусів: Книжкова добірка на весну

Зірки

Оля Цибульська знайшла коханку в додатку для знайомств

Фітнес та дієти

Осиная талия за 30 дней: как заниматься с обручем для похудения

Обличчя

Рівний тон: 6 причин додати масло шипшини у свій догляд за шкірою

Новинки

Переваги, за які люблять Solana: чому варто купити токен?

Новинки

6 косметичних засобів, для яких обов'язково має знайтися місце у твоїй весняній косметичці

Персони

ТОП-5 нових книжкових біографій видатних жінок

Догляд за волоссям

Сухий шампунь: що собою представляє та як працює

Фітнес та дієти

Відмінний результат: як схуднути на 5 кг на місяць - дієта та вправи

Wellnes&travel

Чим корисний самий веганський продукт - мигдальне молоко

Персони

Без сексу: що таке платонічні стосунки і чому вони існують

Фітнес та дієти

Олія гхі – чому цей аюрведичний продукт має бути на кожній кухні

Фітнес та дієти

Калланетика: модний вид фітнесу, який варто спробувати

Фарбування

Знову в моді: кому підійде і як вибрати рудий відтінок волосся?